Ergebnisse
 
54. Fernwettfahrt der Kreuzer
"Rund um die Lieps"

20. September 2019

Ergebnisse Kurs 1 Ergebnisse Kurs 2

Ergebnisse Kurs 1 (R-, P- und C-Kreuzer)
Platz SteuermannClub Segel-Nr
Bootsname
Start-
zeit
An-
kunft
Lieps
Gese-
gelte
Zeit
Hintour
Platz
Hin-
tour
PauseStart-
zeit
Rück-
tour
An-
kunft
Ziel
Gese-
gelte
Zeit
Rücktour
Platz
Rück-
tour
Gese-
gelte
Zeit
gesamt
R-Kreuzer
1Höhne, AndeasSYCR14539:3011:432:1321:0012:4314:161:3323:46
2Schuchardt, GregorDRS R1128 9:3011:432:1311:0012:4314:171:3433:47
3Joost, DirkSSV R1313 9:3011:552:2531:0012:5514:261:3113:56
4Wollschlüger, MichaelSSV R1351 9:3011:572:2751:0012:5714:341:3744:04
5Klemkow, EikeSSH R1391 9:3012:002:3061:0013:0014:481:4874:18
6Fischer, ChristianSSV AUT127 9:3011:572:2741:0012:5714:481:5184:18
7Kurtz, RonaldSSVR7979:3012:042:3471:0013:0414:491:4564:19
8Helms, AndreasESV R734 9:3012:062:3681:0013:0614:501:4454:20
9Huss, JörgR289:3012:072:3791:0013:0715:021:55104:32
10Lehmann, JörnR4609:3012:132:43111:0013:1315:051:5294:35
11de Veer, RickSSVR3019:3012:112:41101:0013:1115:071:56114:37
12Bohnsack, SteffenSSHR9039:3012:192:49131:0013:1915:171:58124:47
13Köpke, MartinSSVR5899:3012:182:48121:0013:1815:182:00134:48
14Schwarte, WolfgangSSV R656 9:3012:192:49141:0013:1915:232:04144:53
P-Kreuzer 
1Baumann, RobertSVTHP 29:3512:102:3511:0013:1014:591:4914:24
2Schilling, HenningCKA P1395 9:3512:162:4131:0013:1615:101:5424:35
3Mielke, JanaWerderwiesenP12459:3512:172:4241:0013:1715:182:0134:43
4Gramm, Ingo P1393 9:3512:132:3821:0013:1315:202:0744:45
C-Kreuzer 
1Kröplin, StefanESV GER292 9:3512:042:2911:0013:0414:391:3514:04
2Höhne, WolframSSH B321 9:3512:122:3721:0013:1215:142:0224:39
3Neugebauer, KlausSSV C72 9:3512:282:5331:0013:2815:352:0735:00
4Grabosch, HenningSSV H G 9:3512:453:1040:5013:3515:572:2245:32
5Krosta, ThomasAVGHoni-Toni9:3512:553:2050:4113:3616:072:3155:51

Ergebnisse Kurs 1 Ergebnisse Kurs 2

Kurs 2: Kielboote (Innensee)
Platz Steuermann ClubSegel-Nr
Bootsname
BootstypStart-
zeit
Zielgese-
gelte
Zeit
Yard-
stick-
zahl
errech-
nete
Zeit
1Lenz, PeterSVTH601Sportina 6809:4015:546:141135:31
2Meyer, Anna WiebkeSSVG415Trias9:4015:476:071085:40
3Malinowski, UlrichSYCGER1279Dyas9:4015:305:501025:43
4Merten, PeterSYC112Raptor 269:4016:366:561106:18
5Tonne, StephanSSV Tonne1Maxus 229:4016:577:171156:20
6Nowotny, NielsSSVG176Trias9:4016:346:541086:23
7Schulrath, ThomasSSVG7Trias9:4016:366:561086:25
8Gorzitze, KaiSSV390Dehlya 259:4017:057:251146:30
9Meier, MatthiasOV Sailing GER480H-Boot9:4016:346:541066:31
10Uhlig, Andreas 757Maxus 249:4017:047:241136:33
11Kretzschmar, RolandSSV30Vico279:4017:097:291146:34
12Bruhns, HolgerSSV131Maxus 249:4017:067:261136:35
13Kohlrausch, DieterSSV88Sportina 6809:4017:137:331136:41
14Heitmann, SiegfriedSVTHGER591Raptor 269:4017:087:281106:48
15Limpius, DetlefSVTH2351Sun Odyssee 319:4017:067:261096:49
 Thiel, RalphSVTHMSportina 6809:40113DNC
 Homp, BerndRStFV60Sportina 6809:40113DNC

Ergebnisse Kurs 1 Ergebnisse Kurs 2