Ergebnisse
 
Petermännchen - Regatta 2019
vom 12. bis 13.10.2019 in Schwerin
5 Wettfahrten, Low-Point, 1 Streicher
Wettfahrtleitung: Jörg Zimmermann
Auswertung: Jan Bierer
Organisation: Mattes Scholze
13.10.2019

505er, Contender
 

Ergebnisliste 505er
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann
Steuerfrau
Club Platz
1.Wf.
Platz
2.Wf.
Platz
3.Wf.
Platz
4.Wf.
Platz
5.Wf.
Pkt.
ges.
1 8992 Lutz Stengel
Christian Ziels
ROYC
MYCR
2 [3] 3 2 1 8,00
2 9169 Tim Böger
Jan Reifferscheidt
HSC
HSC
3 2 1 [4] 2 8,00
3 9182 Alexander Holzapfel
Finn Böger
PSVK
HSC
1 [DSQ] 4 1 4 10,00
4 9135 Jens Biederer
Hendrik Annighöfer
HSC
HSC
4 1 2 3 [8] 10,00
5 8806 Anna Hauschild
Anja Stengel
SCS
SLRV
[13] 8 6 8 3 25,00
6 8849 Henrik Schade
Sebastian Wiemer
WVW
ZSK
7 6 7 5 [9] 25,00
7 9152 Anika Wollenbecker
Raik Wollenbecker
YCBTF
YCBTF
6 4 5 [OCS] 11 26,00
8 9141 Robert Bautz
Paul Wedeleit
ASVZR
ASVZR
5 9 10 [OCS] 5 29,00
9 9224 Konrad Otto
Martin Lietz
SG SEEBURG
FSV03E.V.
8 7 [11] 9 7 31,00
10 8958 Nicholas Melzwig
Andrew Moakes
LRV
LRV
[12] 12 8 7 6 33,00
11 8370 Felix Graff
Stephan Graff
ZSK
ZSK
11 5 9 12 [13] 37,00
12 8563 Stefan Schmidt
Matteo Codecasa
SVSS
SVSS
10 11 [12] 6 10 37,00
13 9000 Julia Trusen
Thorsten Pösch
SVBS
SCSZ
9 10 [13] 11 12 42,00
14 9148 Jan Stremlow
Mathias Jäkel
RSVM
ASVZR
[14] 14 14 10 14 52,00
15 8428 Christian Lempp
Marius Wolf
HSC
SGS'85
[15] 13 15 14 15 57,00
16 9123 Enno Wilts
Jan Jürgens
SGJ
PSV 1908
16 15 16 13 [DNF] 60,00

505er, Contender

Ergebnisliste Contender
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann
Steuerfrau
Club Platz
1.Wf.
Platz
2.Wf.
Platz
3.Wf.
Platz
4.Wf.
Platz
5.Wf.
Pkt.
ges.
1 488 Max Billerbeck WSVK [1] 1 1 1 1 4,00
2 2612 Joachim Harpprecht TSVS [6] 3 3 4 2 12,00
3 11 Andreas Voigt SVPA 3 [5] 4 2 4 13,00
4 505 Christian Krupp BSC 2 6 2 5 [11] 15,00
5 2378 Thomas Schrepffer CYCM 5 4 5 [11] 3 17,00
6 2603 Michael Koch SVST 4 [8] 7 3 6 20,00
7 1421 Andreas Lutz Körnig SVK [8] 7 6 6 5 24,00
8 503 Klaus Jünemann BSC 9 2 8 8 [13] 27,00
9 495 Martin Schöttelndreyer SC RHE [15] 13 9 10 7 39,00
10 388 Christiane Giefers SVGUE 14 [15] 11 7 8 40,00
11 2459 Kerstin Schepanski CYCM 7 9 [13] 13 12 41,00
12 317 Manfred Gronemeier SC-K-BORN 11 11 [16] 12 9 43,00
13 1 Thomas Pinkenburg NFBS-W 10 14 12 9 [15] 45,00
14 190 Peter Menzel SC-K-BORN 13 10 10 15 [16] 48,00
15 7 Yvonne Menzel SC-K-BORN 17 12 [18] 18 10 57,00
16 17 Joerg Glaescher CYCM 18 16 [19] 14 14 62,00
17 2673 Steffen Döll CYCM 12 17 17 [19] 18 64,00
18 2235 Sven Schiemann CYCM [20] 19 15 16 17 67,00
19 2488 Jens-Uwe Herrmann PSV 16 18 14 [DNF] DNS 69,00
20 263 Dirk Lübbers HSC 19 [20] 20 17 19 75,00

505er, Contender