Ergebnisse
 
25. Traditionelle Holzbootregatta
vom 07.-08.09.2019 in Schwerin

3 Wettfahrten, Yardstick

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, E-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

Gesamtwertung
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1 226 AEUMORPHIA Dirk Frischmuth 1930   15qm Rennjolle Hamburger Segel-Club e. V. 106 3 1 3 7,00
2 E 95 Hol Di Fast Henning Wilke 1936   E Jolle Verein Fahrten-Segler Wannsee e. V. 114 1 5 2 8,00
3 E 106 kleiner Pfennig Sven-Ole Tiedt 1939 Sven Fischer E Jolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 114 4 7 7 18,00
4 C 72 Westwind Klaus Neugebauer 1939   C Jollenkreuzer Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 112 5 8 8 21,00
5 J 287 FRAM Manfred Jacob 1924   J Jolle Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e. V. 102 12 9 6 27,00
6 20 ETE Christian Fischer 1947   12qm Sharpie Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 15 4 9 28,00
7 V 563 Sindbad Herbert Hüttner 1921 Christel Huss Schweriner Einheitsjolle Schweriner Yacht-Club e.V. 116 6 19 4 29,00
8 P 200 Veritas Alfred Herkenrath 1949   15er Jollenkreuzer Essener Yacht-Club e. V. 118 13 11 5 29,00
9 R 135 Lindi Axel Seidler 1955   20er Jollenkreuzer Segler-Club Templin e. V. 110 17 3 10 30,00
10 R 96 Knurrhahn Heike Ahrent 1950   20er Jollenkreuzer Warener Segler-Verein e. V. 116 7 24 1 32,00
11 C 8 Eos Norbert Seidel 1934   Skandinavischer 15er ( Schärenkreuzer ) Segelverein Potsdamer Adler e. V. 114 11 14 13 38,00
12 H 482 Herta 2 Tommy Loewe 1935   H Jolle Hamburger Segel-Club e. V. 106 10 15 14 39,00
13 4426 Solino Stefan Molkentin 1981   BM Jolle Segler-Vereinigung Unter-Havel 118 14 6 21 41,00
14 R 301 Polarstern Rick de Veer 1958   20er Jollenkreuzer Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 108 18 12 11 41,00
15 M 857 Elvena Christoph Kempermann 1958   15qm Rennjolle Akademischer Seglerverein der RWTH in Aachen e. V. 110 22 2 20 44,00
16 H 147 Rabauke Ulrich Heine 1948   H Jolle Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. 110 19 13 23 55,00
17 R 84 Aeolus Jörg Etterwendt     20er Jollenkreuzer Müritz-Segel-Verein- Rechlin e. V. 110 2 32 25 59,00
18 P 801 Sirokko Wilfried Lenthe 1976   15er Jollenkreuzer LSV-Kummer 104 21 23 15 59,00
19 R 31 Undicht ex R31 Jan-Wessel Gorgs 1936   20er Jollenkreuzer Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. 108 24 18 17 59,00
20 R 137 Phönix Dirk Joost 1937   20er Jollenkreuzer Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 23 17 19 59,00
21 R 396 van der Wellen Roland Schulz 1967 Gordon Bockhold 20er Jollenkreuzer Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 25 20 16 61,00
22 GER 1 Jalla Jalla Brar Okke Baren 1868   Leichtbau Scharpi Hamburger Segel-Club e. V. 108 8 10 DNF 62,00
23 R 209 Rana Andre Kusebauch 1955   20er Jollenkreuzer Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 27 26 12 65,00
24 V 488 Libelle Juna Juna Scholz 1922 Christel Huss Schweriner Einheitsjolle Segelverein Potsdamer Adler e. V. 116 9 16 DNF 69,00
25 34 Victoria Steffen Büttner 1943   15er Jollenkreuzer Sportverein Einheit Güstrow e.V. Abteilung Segeln 116 16 36 26 78,00
26 3145 FAMA Günter Otto Hoffmann 1976   Kielboot, ähnlich Schärenkreuzer Schweriner Yacht-Club e.V. 112 29 21 28 78,00
27 R 947 Mona Lisa Stefan Trebing 1968   20er Jollenkreuzer Segelclub Schloßbucht Schwerin e. V. 104 34 31 18 83,00
28 R 500 DEMAHO Mathias Stüwe 1969   20er Jollenkreuzer Deutscher Regatta Segelclub e.V. 104 32 29 22 83,00
29 2762 Leviathan Christian Karlinski 1967   Pirat Warener Segler-Verein e. V. 114 31 25 27 83,00
30 V 37 sioux Robert Schröder 1923   Schweriner Einheitsjolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 116 20 22 DNF 86,00
31 P 182 Lena Harry Naujoks 1954   15er Jollenkreuzer "Segel-Club ""Haltern am See"" e. V. " 116 37 28 24 89,00
32 465 Kuddl Stefan Knoll 1976   20er Jollenkreuzer Segelverein Stahl Finow 108 28 30 32 90,00
33 624 Fortuna Tobias Olbrich 1966   15er Jollenkreuzer Warener Segler-Verein e. V. 114 36 27 30 93,00
34 H 651 Pronto Marcel Wollstadt 73   H Jolle Segelgemeinschaft Hamburger Flugzeugbau e. V. 104 30 34 33 97,00
35 R 155 Daphne Jörg-Peter Vick 1954   20er Jollenkreuzer Anglerverein Greif Schwerin e.V. 112 33 35 31 99,00
36 R 1008 Bertha Oliver Denzer 1960   20er Jollenkreuzer Segelverein Hohen Viecheln 114 38 33 29 100,00
37 P 396 Optimist Uwe Munnes 1965   15er Jollenkreuzer WSV Niklot 110 39 37 34 110,00
38 J 526 Christl Christian Rybakowski 1939   22 m2 Rennjolle Segeberger Bootsverein 1924 e. V. 102 26 DNF DNS 114,00
39 R 410 Jule Björn Eckhardt 1967   20er Jollenkreuzer Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 106 41 39 35 115,00
40 28 Beil28 Andreas Fege 1952   Pirat Segelgemeinschaft Hamburger Flugzeugbau e. V. 116 42 38 36 116,00
41 1485 Schietbüdel Sebastian Klotsche ?   Schwertzugvogel Segelverein Lenzen Elbe e.V. 108 40 40 37 117,00
42 D 1 Skrolan Peter Ziemann 1909   D Jolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 116 35 DNF DNS 123,00
43 B 1 Möwe Eckart Fischer 1932   Binnenjolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 118 43 DNS DNS 131,00
                         


Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, E-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

R-Kreuzer
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1R 135LindiAxel Seidler195520er JollenkreuzerSegler-Club Templin e. V.1103126
2R 96KnurrhahnHeike Ahrent195020er JollenkreuzerWarener Segler-Verein e. V.1162619
3R 301PolarsternRick de Veer195820er JollenkreuzerSchweriner Segler-Verein von 1894 e. V.1084239
4R 137PhönixDirk Joost193720er JollenkreuzerSchweriner Segler-Verein von 1894 e. V.11053816
5R 31Undicht ex R31Jan-Wessel Gorgs193620er JollenkreuzerSail-Lollipop Regatta Verein e.V.10864616
6R 396van der WellenRoland Schulz1967Gordon Bockhold20er JollenkreuzerSchweriner Segler-Verein von 1894 e. V.11075517
7R 209RanaAndre Kusebauch195520er JollenkreuzerSchweriner Segler-Verein von 1894 e. V.11087419
8R 84AeolusJörg Etterwendt196020er JollenkreuzerMüritz-Segel-Verein- Rechlin e. V.1101111022
9R 500DEMAHOMathias Stüwe196920er JollenkreuzerDeutscher Regatta Segelclub e.V.104108927
10R 947Mona LisaStefan Trebing196820er JollenkreuzerSegelclub Schloßbucht Schwerin e. V.1041210729
11465KuddlStefan Knoll197620er JollenkreuzerSegelverein Stahl Finow108991331
12R 1008BerthaOliver Denzer196020er JollenkreuzerSegelverein Hohen Viecheln11413121136
13R 155DaphneJörg-Peter Vick195420er JollenkreuzerAnglerverein Greif Schwerin e.V.11211131236
14R 410JuleBjörn Eckhardt196720er JollenkreuzerSchweriner Segler-Verein von 1894 e. V.10614141442
                         


Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, E-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

P-Kreuzer
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1P 200VeritasAlfred Herkenrath194915er JollenkreuzerEssener Yacht-Club e. V.1181113
2P 801SirokkoWilfried Lenthe197615er JollenkreuzerLSV-Kummer1043227
334VictoriaSteffen Büttner194315er JollenkreuzerSportverein Einheit Güstrow e.V. Abteilung Segeln11625411
4P 182LenaHarry Naujoks195415er Jollenkreuzer"Segel-Club ""Haltern am See"" e. V. "11654312
5624FortunaTobias Olbrich196615er JollenkreuzerWarener Segler-Verein e. V.11443512
6P 396OptimistUwe Munnes196515er JollenkreuzerWSV Niklot11066618
                         

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, E-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

H-Jolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1H 482Herta 2Tommy Loewe1935H JolleHamburger Segel-Club e. V.1061214
2H 147RabaukeUlrich Heine1948H JollePlöner Segler-Verein von 1908 e. V.1102125
3H 651ProntoMarcel Wollstadt1973H JolleSegelgemeinschaft Hamburger Flugzeugbau e. V.1043339

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, E-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

Sharpie
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
120ETEChristian Fischer1947SharpieSchweriner Segler-Verein von 1894 e. V.1102114
2GER 1Jalla JallaBrar Okke Baren1868SharpieHamburger Segel-Club e. V.10812DNF6

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, E-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

Schweriner Einheitsjolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1V 563SindbadHerbert Hüttner1921Christel HussSchweriner EinheitsjolleSchweriner Yacht-Club e.V.1161214
2V 488Libelle JunaJuna Scholz1922Christel HussSchweriner EinheitsjolleSegelverein Potsdamer Adler e. V.11621DNF7
3V 37siouxRobert Schröder1923Schweriner EinheitsjolleSchweriner Segler-Verein von 1894 e. V.11633DNF10

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, E-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

Pirat
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
12762LeviathanChristian Karlinski1967PiratWarener Segler-Verein e. V.1141113
228Beil28Andreas Fege1952PiratSegelgemeinschaft Hamburger Flugzeugbau e. V.1162226

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, E-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

E-Jolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1E 95Hol Di FastHenning Wilke1936E JolleVerein Fahrten-Segler Wannsee e. V.1141113
2E 106kleiner PfennigSven-Ole Tiedt1939Sven FischerE JolleSchweriner Segler-Verein von 1894 e. V.1142226

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, E-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

BM-Jolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
14426SolinoStefan Molkentin1981BM JolleSegler-Vereinigung Unter-Havel1181113

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, E-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

M-Jolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1226AEUMORPHIADirk Frischmuth193015qm RennjolleHamburger Segel-Club e. V.1061113
2M 857ElvenaChristoph Kempermann195815qm RennjolleAkademischer Seglerverein der RWTH in Aachen e. V.1102226

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, E-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle