Ergebnisse
 
Petermännchen - Regatta 2018
vom 13. bis 14.10.2018 in Schwerin

6 Wettfahrten, Low-Point, 1 Streicher
Wettfahrtleitung: Jörg Zimmermann
Auswertung: Jan Bierer
Organisation: Mattes Scholze
14.10.2018

505er, Contender
 

Ergebnisliste 505er
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann
Steuerfrau
Club Platz
1.Wf.
Platz
2.Wf.
Platz
3.Wf.
Platz
4.Wf.
Platz
5.Wf.
Platz
6.Wf.
Pkt.
ges.
1 GER 8992 Lutz Stengel
Frank Feller
Rostocker Yachtclub e. V.
Rostocker Yachtclub e. V.
[2] 2 1 1 1 1 6,00
2 GER 9057 Dorothea Gebert
Geeske Genrich
Joersfelder Segel-Club e. V.
Segel-Club Baltic e. V.
1 4 2 [5] 2 4 13,00
3 GER 8929 Kai Bertallot
Jan Reifferscheidt
Flensburger Segel-Club e. V.
Kieler Yacht-Club e. V.
[4] 1 3 4 4 2 14,00
4 GER 8519 Thure Gnadeberg
Aron Tellen
Baltische Segler-Vereinigung e.V.
Baltische Segler-Vereinigung e.V.
3 3 [4] 3 3 3 15,00
5 GER 9054 Anika Wollenbecker
Raik Wollenbecker
Yachtclub Bitterfeld e. V.
Yachtclub Bitterfeld e. V.
6 [8] 7 2 8 7 30,00
6 GER 9135 Jens Biederer
Johannes Kindermann
Hamburger Segel-Club e. V.
"Yachtclub ""Warnow"" e. V. "
7 5 5 [9] 6 9 32,00
7 GER 8849 Henrik Schade
Fabian Vergil
Wassersportverein Wulsdorf e. V.
Wassersportverein Wulsdorf e. V.
5 7 6 8 [10] 6 32,00
8 GER 9113 Joseph Schütte
Stella Boleslawsky
Sail-Lollipop Regatta Verein e.V.
Sail-Lollipop Regatta Verein e.V.
[10] 9 8 7 9 5 38,00
9 GER 8806 Anna Hauschild
Anja Stengel
Segel-Club Seddin e. V.
"Yachtclub ""Warnow"" e. V. "
8 6 9 [10] 7 8 38,00
10 GER 8928 Konrad Otto
Martin Lietz
Segelsportgemeinschaft Seeburg e. V.
Fercher Seglerverein 03 e. V.
9 [10] 10 6 5 10 40,00
11 GER 8533 Roger Bussenius
Robert Bussenius
Segel-Club Oberhavel e. V.
Segel-Club Oberhavel e. V.
[13] 12 12 11 12 11 58,00
12 GER 8691 Harald König
Katja Frühwald-König
Segel- und Ruderverein Limburg Sasbach e. V.
Segel- und Ruderverein Limburg Sasbach e. V.
12 [13] 13 12 11 12 60,00
13 GER 9077 Carsten Hehl
Dr. Christian Bühring-Uhle
Norddeutscher Regatta Verein
Norddeutscher Regatta Verein
11 11 11 [DNC] DNC DNC 61,00

505er, Contender

Ergebnisliste Contender
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann
Steuerfrau
Club Platz
1.Wf.
Platz
2.Wf.
Platz
3.Wf.
Platz
4.Wf.
Platz
5.Wf.
Platz
6.Wf.
Pkt.
ges.
1 GER 2488 Hannes Seidel Segelverein Potsdamer Adler e. V. 1 [6] 4 2 2 5 14,00
2 GER 55 David Schafft Seglervereinigung Seeburger See e. V. 2 7 3 [DSQ] 1 2 15,00
3 GER 2438 Markus Maisenbacher Wassersport-Verein Hemelingen e. V. 8 2 2 1 4 [OCS] 17,00
4 GER 2556 Jörg Gosche Club der Kreuzer Abteilung e. V. 6 4 1 [7] 6 3 20,00
5 GER 2603 Michael Koch Segler-Verein Stößensee e. V. 3 [8] 7 4 3 4 21,00
6 GER 2378 Thomas Schrepffer Cospudener Yacht-Club e.V. 4 5 5 [8] 8 1 23,00
7 GER 11 Andreas Voigt Segelverein Potsdamer Adler e. V. 5 1 6 6 5 [DNF] 23,00
8 GER 1421 Andreas Lutz Körnig Segler-Vereinigung Kiel e. V. [9] 3 8 3 7 7 28,00
9 GER 2459 Kerstin Schepanski Cospudener Yacht-Club e.V. [13] 12 13 5 10 6 46,00
10 GER 2655 Ernest Mika Kieler Yacht-Club e. V. 11 11 [14] 9 11 10 52,00
11 GER 25 Peter Schafft Seglervereinigung Seeburger See e. V. 7 10 11 10 15 [OCS] 53,00
12 GER 495 Martin Schöttelndreyer Segelclub RHE e. V. [15] 15 10 11 9 9 54,00
13 GER 12 Jule Hohlfeld Segelverein Potsdamer Adler e. V. 10 9 9 12 14 [DNF] 54,00
14 GER 317 Manfred Gronemeier Dümmer Yacht-Club Hüde e. V.1972 [16] 14 15 14 12 11 66,00
15 GER 305 Sophia Zeyse Segelverein Potsdamer Adler e. V. 12 13 12 13 16 [OCS] 66,00
16 GER 1111 Sebastian von Broen Segelverein Potsdamer Adler e. V. [DNF] 18 17 17 13 12 77,00
17 GER 232 Alfred Bongers Yachtabteilung der Ruder- und Tennisgesellschaft Wesel e.V. 14 16 16 [18] 18 14 78,00
18 GER 388 Christiane Giefers Segelverein Güstrow e.V. [DNC] DNC DNC 15 17 8 82,00
19 315 Ole Pahnke Segel-Verein Wedel-Schulau e. V. 17 17 [DNF] 19 19 13 85,00
20 GER 1241 Frank Schinski Baltische Segler-Vereinigung e.V. [DNF] DNF 18 16 DNS DNF 97,00

505er, Contender