Ergebnisse
 
24. Traditionelle Holzbootregatta
vom 01.-02.09.2018 in Schwerin

4 Wettfahrten, Yardstick, 1 Streicher
 

 


Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, O-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

Gesamtwertung
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Pkt.
ges.
1 R 307 Sailor Wilfried Ahrent 1957   20er JK   110 1 1 1 [2] 3,00
2 O 599 Argus Wilfried Lippert 1975   O-Jolle   114 2 2 3 [5] 7,00
3 H 401 Hula Hoop Alexander Wanach 1959 Wanach, Alexander H-Jolle Berliner Yacht-Club e.V. 106 3 4 [10] 1 8,00
4 R 184 Tini Wolf-Dieter Zimmermann 1952   20er JK Warener Segler-Verein e. V. 110 [12] 3 2 4 9,00
5 743 Älskling Bernd Metz 1943   Weserjolle Yachtclub Neustadt am Rbge. e.V. 118 4 7 7 [28] 18,00
6 M 856 Francis Max Fuchs 1952 Fuchs, Max 15er Rennjolle Bayerischer Yacht-Club e. V. 110 [13] 8 9 3 20,00
7 R 137 Phönix Dirk Joost 1937 Dirk Joost 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 6 9 5 [11] 20,00
8 2382 Hein Godewind Carl Riebe 1964   Pirat Hannoverscher Yacht-Club e. V. 114 [15] 6 4 13 23,00
9 4929 Thetis Christoph Kempermann 1965   Starboot Akademischer Seglerverein der RWTH in Aachen e. V. 106 8 10 [16] 6 24,00
10 R 20 Windbeutel 2 Ulf Meusel 1932   20er JK Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. 106 [21] 12 8 9 29,00
11 E 106 Kleiner Pfennig Sven-Ole Tiedt 1939 Sven Fischer E-Jolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 114 10 5 [19] 15 30,00
12 M 10 Berlin Bill Manfred Möller 1936   15er Rennjolle Wassersportverein Neuendeichen 110 5 18 [22] 10 33,00
13 J 287 FRAM Manfred Jacob 1924   I-Jolle Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e. V. 102 16 11 [31] 7 34,00
14 R 209 Rana Andre Kusebauch 1955 Thomas Krempien 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 9 16 12 [22] 37,00
15 GER 20 ETE Christian Fischer 1947   Sharpie   110 7 14 [18] 17 38,00
16 R 31 UndichtexR31 Jan-Wessel Gorgs 1936 Gorgs, Jan-Wessel 20er JK Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. 106 19 [33] 17 8 44,00
17 H 482 HERTA 2 Tommy Loewe 1936   H-Jolle Hamburger Segel-Club e. V. 106 [20] 17 11 18 46,00
18 P 851 Renn Kristian Eder 1978   15er JK Plauer Hai-Live e. V. 102 18 13 [20] 19 50,00
19 R 96 Knurrhahn Heike Ahrent 1950   20er JK Warener Segler-Verein e. V. 116 [36] 19 6 26 51,00
20 H 513 Muckchen Till Schulze-Hagenest 1965   H-Jolle Lübecker Yacht-Club e. V. 108 17 22 [29] 12 51,00
21 V 563 Sindbad Detlef Huss 1922 Huss Detlef Schweriner Einheitsjolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 116 22 15 [DNS] 14 51,00
22 R 301 Polarstern Rick de Veer 1958 Rick de Veer 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 108 [25] 24 13 16 53,00
23 P 801 Sirokko Wilfried Lenthe 1976   15er JK LSV Kummer 104 11 20 23 [24] 54,00
24 GER 215 nowo Norbert F. Steiner 1937 Frank/Steiner Sharpie Hamburger Segel-Club e. V. 110 14 23 [30] 25 62,00
25 P 679 Perle Malte Ganssauge 1967   15er JK Blankeneser Segel-Club e. V. 114 [31] 29 14 20 63,00
26 R 500 DEMAHO Mathias Stüwe 1969   20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 104 [37] 25 21 21 67,00
27 R 396 Van der Wellen Dirk Richter 1967 Gordon Bockhold 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 [32] 27 15 27 69,00
28 H 147 Rabauke Ulrich Heine 1948   H-Jolle Plöner Segelverein 110 26 [31] 25 23 74,00
29 H 519 Yola Hartmut Falk 1964   H-Jolle Lübecker Yacht-Club e. V. 108 28 21 26 [33] 75,00
30 3145 FAMA Günter Otto Hoffmann 1976   ähnl. Schärenkreuzer Schweriner Yacht-Club e.V. 112 23 28 [34] 29 80,00
31 V 37 Sioux Robert Schröder 1923   Schweriner Einheitsjolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 116 27 26 [DNS] 31 84,00
32 R 215 Tschüss Joachim Fluhrer 1956   20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 114 34 32 24 [37] 90,00
33 H 651 Pronto Marcel Wollstadt 1973 Andreas Wollstadt H-Jolle Segelgemeinschaft Hamburger Flugzeugbau e. V. 100 33 30 27 [34] 90,00
34 P 582 Yohay Winfried Bley 1969   15er JK   116 30 [41] 28 32 90,00
35 O 748 O-Nöö Rainer Peters     O-Jolle   118 24 36 32 [DNF] 92,00
36 4426 Solino Stefan Molketin 1981   BM-Jolle Segler-Vereinigung Unterhavel e. V. 118 29 37 [40] 36 102,00
37 R 294 Min Best Tobias Lux 1966 Ingolf Lux 20er JK Warener Segler-Verein e. V. 110 [41] 40 35 30 105,00
38 P 34 Victoria Steffen Büttner 1943   15er JK Sportverein Einheit Güstrow e.V. Abteilung Segeln 116 35 34 36 [38] 105,00
39 R 1409 Kuddl Stefan Knoll 1976   20er JK Sportverein Stahl Finow e.V. Abteilung Segeln 108 [39] 35 37 35 107,00
40 2762 Leviathan Christian Karlinski 1967   Pirat Warener Segler-Verein e. V. 114 40 [42] 33 39 112,00
41 BM Rosa Levy Hoffmann + Caro     BM-Jolle   118 [43] 38 38 41 117,00
42 P 182 Lena Harry Naujoks 1954   15er JK SC Haltern am See 116 38 39 41 [DNS] 118,00
43 R 1008 Bertha Oliver Denzer 1960 Oliver Denzer 20er JK Segelsportverein Hohen Viecheln e.V. 114 42 [43] 39 40 121,00
44 H 39 Jan Maat Peter Grober 1920   H-Jolle Segelclub Schloßbucht Schwerin e. V. 112 [45] 44 42 42 128,00
45 B 1 Möwe Eckart Fischer 1932   Jolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 118 44 45 43 [DNF] 132,00
46 P 171 Condor Jörg Zimmermann 1959   15er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 116 46 46 44 [DNS] 136,00
47 I 440 Pipistrello Johannes Mischo 1928   I-Jolle Seglergemeinschaft Seedorf e.V. 104 [DNS] DNS DNS DNS 144,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, O-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

R-Kreuzer
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Pkt.
ges.
1 R 307 Sailor Wilfried Ahrent 1957   20er JK   110 [1] 1 1 1 3,00
2 R 184 Tini Wolf-Dieter Zimmermann 1952   20er JK Warener Segler-Verein e. V. 110 [4] 2 2 2 6,00
3 R 137 Phönix Dirk Joost 1937 Dirk Joost 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 2 3 3 [5] 8,00
4 R 20 Windbeutel 2 Ulf Meusel 1932   20er JK Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. 106 [6] 4 5 4 13,00
5 R 209 Rana Andre Kusebauch 1955 Thomas Krempien 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 3 5 6 [8] 14,00
6 R 31 UndichtexR31 Jan-Wessel Gorgs 1936 Gorgs, Jan-Wessel 20er JK Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. 106 5 [11] 9 3 17,00
7 R 96 Knurrhahn Heike Ahrent 1950   20er JK Warener Segler-Verein e. V. 116 [10] 6 4 9 19,00
8 R 301 Polarstern Rick de Veer 1958 Rick de Veer 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 108 [7] 7 7 6 20,00
9 R 500 DEMAHO Mathias Stüwe 1969   20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 104 [11] 8 10 7 25,00
10 R 396 Van der Wellen Dirk Richter 1967 Gordon Bockhold 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 8 9 8 [10] 25,00
11 R 215 Tschüss Joachim Fluhrer 1956   20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 114 9 10 11 [13] 30,00
12 R 294 Min Best Tobias Lux 1966 Ingolf Lux 20er JK Warener Segler-Verein e. V. 110 [13] 13 12 11 36,00
13 R 1409 Kuddl Stefan Knoll 1976   20er JK Sportverein Stahl Finow e.V. Abteilung Segeln 108 12 12 [13] 12 36,00
14 R 1008 Bertha Oliver Denzer 1960 Oliver Denzer 20er JK Segelsportverein Hohen Viecheln e.V. 114 [14] 14 14 14 42,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, O-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

P-Kreuzer
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Pkt.
ges.
1 P 851 Renn Kristian Eder 1978   15er JK Plauer Hai-Live e. V. 102 [2] 1 2 1 4,00
2 P 679 Perle Malte Ganssauge 1967   15er JK Blankeneser Segel-Club e. V. 114 [4] 3 1 2 6,00
3 P 801 Sirokko Wilfried Lenthe 1976   15er JK LSV Kummer 104 1 2 [3] 3 6,00
4 P 582 Yohay Winfried Bley 1969   15er JK   116 3 [6] 4 4 11,00
5 P 34 Victoria Steffen Büttner 1943   15er JK Sportverein Einheit Güstrow e.V. Abteilung Segeln 116 [5] 4 5 5 14,00
6 P 182 Lena Harry Naujoks 1954   15er JK SC Haltern am See 116 6 5 6 [DNS] 17,00
7 P 171 Condor Jörg Zimmermann 1959   15er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 116 7 7 7 [DNS] 21,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, O-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

H-Jolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Pkt.
ges.
1 H 401 Hula Hoop Alexander Wanach 1959 Wanach, Alexander H-Jolle Berliner Yacht-Club e.V. 106 [1] 1 1 1 3,00
2 H 482 HERTA 2 Tommy Loewe 1936   H-Jolle Hamburger Segel-Club e. V. 106 [3] 2 2 3 7,00
3 H 513 Muckchen Till Schulze-Hagenest 1965   H-Jolle Lübecker Yacht-Club e. V. 108 2 4 [6] 2 8,00
4 H 147 Rabauke Ulrich Heine 1948   H-Jolle Plöner Segelverein 110 4 [6] 3 4 11,00
5 H 519 Yola Hartmut Falk 1964   H-Jolle Lübecker Yacht-Club e. V. 108 [5] 3 4 5 12,00
6 H 651 Pronto Marcel Wollstadt 1973 Andreas Wollstadt H-Jolle Segelgemeinschaft Hamburger Flugzeugbau e. V. 100 [6] 5 5 6 16,00
7 H 39 Jan Maat Peter Grober 1920   H-Jolle Segelclub Schloßbucht Schwerin e. V. 112 [7] 7 7 7 21,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, O-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

Sharpie
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Pkt.
ges.
1 GER 20 ETE Christian Fischer 1947   Sharpie   110 [1] 1 1 1 3,00
2 GER 215 nowo Norbert F. Steiner 1937 Frank/Steiner Sharpie Hamburger Segel-Club e. V. 110 [2] 2 2 2 6,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, O-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

Schweriner Einheitsjolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Pkt.
ges.

1

V 563

Sindbad

Detlef Huss

1922

Huss Detlef

Schweriner Einheitsjolle

Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V.

116

1

1

[DNS]

1

3,00

2

V 37

Sioux

Robert Schröder

1923

 

Schweriner Einheitsjolle

Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V.

116

2

2

[DNS]

2

6,00


Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, O-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

Pirat
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Pkt.
ges.

1

2382

Hein Godewind

Carl Riebe

1964

 

Pirat

Hannoverscher Yacht-Club e. V.

114

[1]

1

1

1

3,00

2

2762

Leviathan

Christian Karlinski

1967

 

Pirat

Warener Segler-Verein e. V.

114

[2]

2

2

2

6,00


Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, O-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

O-Jolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Pkt.
ges.

1

O 599

Argus

Wilfried Lippert

1975

 

O-Jolle

 

114

[1]

1

1

1

3,00

2

O 748

O-Nöö

Rainer Peters

 

 

O-Jolle

 

118

2

2

2

[DNF]

6,00


Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, O-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

BM-Jolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Pkt.
ges.

1

4426

Solino

Stefan Molketin

1981

 

BM-Jolle

Segler-Vereinigung Unterhavel e. V.

118

1

1

[2]

1

3,00

2

BM

Rosa

Levy Hoffmann + Caro

 

 

BM-Jolle

 

118

[2]

2

1

2

5,00


Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, O-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle

M-Jolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Jahrgang Eigner Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Pkt.
ges.

1

M 856

Francis

Max Fuchs

1952

Fuchs, Max

15er Rennjolle

Bayerischer Yacht-Club e. V.

110

[2]

1

1

1

3,00

2

M 10

Berlin Bill

Manfred Möller

1936

 

15er Rennjolle

Wassersportverein Neuendeichen

110

1

[2]

2

2

5,00


Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Schweriner Einheitsjolle, Pirat, O-Jolle, BM-Jolle, M-Jolle