"Donnerstags-Regatten" der Sparkasse Mecklenburg-Schwerin 2017

Endergebnisse nach 9 Wettfahrten
 

Platz
ges.
Segel-
nummer
Steuermann
Steuerfrau
Club Platz
1.Wf
Pkt.
1.Wf
Platz
2.Wf
Pkt.
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
3.Wf
Platz
4.Wf
Pkt.
4.Wf
Platz
5.Wf
Pkt.
5.Wf
Platz
6.Wf
Pkt.
6.Wf
Platz
7.Wf
Pkt.
7.Wf
Platz
8.Wf
Pkt.
8.Wf
Platz
9.Wf
Pkt.
9.Wf
Pkt.
ges.
1 R 680 Ansgar Groß SSV 8 8,00 2 2,00 1 1,00 3 3,00 1 1,00 2 2,00 [9] [9,00] 2 2,00 [16] [16,00] 19,00
2 GER 7214 Lars Dittmar SSH 6 6,00 1 1,00 4 4,00 4 4,00 [9] [9,00] 3 3,00 [10] [10,00] 1 1,00 3 3,00 22,00
3 P 1080 Henning Schilling CKA [2)] [49,00] [2)] [49,00] DNF 35,00 2 2,00 8 8,00 1 1,00 1 1,00 5 5,00 1 1,00 53,00
4 R 301 Rick deVeer SSV 17 17,00 [21] [21,00] [18] [18,00] 9 9,00 5 5,00 4 4,00 7 7,00 9 9,00 2 2,00 53,00
5 P 801 Wilfried Lenthe LSV-K 15 15,00 12 12,00 [DNF] [35,00] 8 8,00 [16] [16,00] 7 7,00 6 6,00 7 7,00 4 4,00 59,00
6 P 1732 Robert Baumann SVTh 9 9,00 5 5,00 10 10,00 6 6,00 12 12,00 5 5,00 [2)] [49,00] 16 16,00 [2)] [49,00] 63,00
7 R 734 Andreas Helms ESV 16 16,00 [25] [25,00] 9 9,00 7 7,00 10 10,00 8 8,00 4 4,00 17 17,00 [20] [20,00] 71,00
8 S 88 Dieter Kohlrausch SSV 20 20,00 [24] [24,00] 5 5,00 [23] [23,00] 3 3,00 DNF 22,00 2 2,00 11 11,00 14 14,00 77,00
9 R 1313 Dirk Joost SSV 3 3,00 3 3,00 7 7,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 2) 49,00 5 5,00 3 3,00 8 8,00 78,00
10 R 340 Dirk Richter SSV [24] [24,00] 15 15,00 17 17,00 11 11,00 15 15,00 6 6,00 11 11,00 [19] [19,00] 7 7,00 82,00
11 32 Roland Feldmann SSV 5 5,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 18 18,00 19 19,00 13 13,00 19 19,00 4 4,00 6 6,00 84,00
12 R 460 Jörn Lehmann SVM 21 21,00 9 9,00 11 11,00 12 12,00 4 4,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 22 22,00 12 12,00 91,00
13 R 1443 Detlef Lübcke SYC 14 14,00 [2)] [49,00] 13 13,00 [2)] [49,00] 6 6,00 11 11,00 13 13,00 13 13,00 22 22,00 92,00
14 C 72 Klaus Neugebauer SSV 12 12,00 [30] [30,00] [DNF] [35,00] 20 20,00 23 23,00 12 12,00 20 20,00 8 8,00 5 5,00 100,00
15 R 770 Christian Steinmetz MV 001 18 18,00 [26] [26,00] [DNF] [35,00] 13 13,00 26 26,00 10 10,00 12 12,00 15 15,00 11 11,00 105,00
16 P 60 V Bernd Homp RTSF 25 25,00 6 6,00 [DNF] [35,00] 17 17,00 25 25,00 9 9,00 3 3,00 23 23,00 [27] [27,00] 108,00
17 P 1393 Ingo Gramm Z.E.V 30 30,00 14 14,00 15 15,00 16 16,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 22 22,00 6 6,00 13 13,00 116,00
18 O 748 Reiner Peters SSV 22 22,00 17 17,00 3 3,00 [30] [30,00] 7 7,00 DNF 22,00 23 23,00 [2)] [49,00] 25 25,00 119,00
19 B 320 Andreas Höne SYC 1 1,00 4 4,00 [2)] [49,00] 1 1,00 2 2,00 [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 19 19,00 125,00
20 GER 1279 Ullrich Malinowski SYC 19 19,00 16 16,00 [DNF] [35,00] [2)] [49,00] 20 20,00 DNF 22,00 16 16,00 18 18,00 17 17,00 128,00
21 P 680 Christoph Mulsow Werder 26 26,00 23 23,00 [2)] [49,00] 15 15,00 17 17,00 [2)] [49,00] 17 17,00 21 21,00 21 21,00 140,00
22 R 1351 Michael Wollschläger SSV 11 11,00 10 10,00 DNF 35,00 5 5,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 15 15,00 2) 49,00 23 23,00 148,00
23 B 321 Wolfram Höhne SSH 2 2,00 19 19,00 14 14,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 2) 49,00 14 14,00 2) 49,00 10 10,00 157,00
24 P 1901 Klaus Wöhler SVTh 29 29,00 18 18,00 DNF 35,00 10 10,00 13 13,00 [2)] [49,00] 8 8,00 [2)] [49,00] 2) 49,00 162,00
25 R 1349 Vincent Eichelberg SVTh [34] [34,00] 32 32,00 [DNF] [35,00] 24 24,00 29 29,00 14 14,00 21 21,00 25 25,00 28 28,00 173,00
26 GER 179541 Jürgen Wandel SCS [2)] [49,00] 20 20,00 16 16,00 19 19,00 14 14,00 [2)] [49,00] 2) 49,00 10 10,00 2) 49,00 177,00
27 V 102 Bernd Hocker SSV 27 27,00 13 13,00 DNF 35,00 25 25,00 18 18,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 14 14,00 2) 49,00 181,00
28 1256 Bernd Kuhfahl SSV 7 7,00 [2)] [49,00] 2 2,00 14 14,00 [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 12 12,00 2) 49,00 182,00
29 25 Jochen Finck SSV [2)] [49,00] [2)] [49,00] 6 6,00 31 31,00 27 27,00 2) 49,00 25 25,00 28 28,00 26 26,00 192,00
30 VA 2809 Jens Eichelberg SVTh 35 35,00 31 31,00 DNF 35,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] DNF 22,00 24 24,00 27 27,00 29 29,00 203,00
31 P 1086 Beate Hanitzsch SSV [2)] [49,00] [2)] [49,00] 2) 49,00 21 21,00 21 21,00 DNF 22,00 2) 49,00 26 26,00 18 18,00 206,00
32 R 209 Thomas Krempien SSV DNF 38,00 22 22,00 [2)] [49,00] 28 28,00 24 24,00 [2)] [49,00] 2) 49,00 24 24,00 24 24,00 209,00
33 Honitoni Thomas Krosta AVG [2)] [49,00] [2)] [49,00] 8 8,00 2) 49,00 22 22,00 DNF 22,00 18 18,00 2) 49,00 2) 49,00 217,00
34 R 919 Uwe Volkmann SYC 4 4,00 8 8,00 12 12,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 220,00
35 O 476 Christian Fischer SSV 23 23,00 28 28,00 [2)] [49,00] 27 27,00 11 11,00 [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 236,00
36 7938 Hermann Heide SYC [2)] [49,00] 7 7,00 [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 20 20,00 15 15,00 238,00
37 C 007 Claas Baumann SSV [2)] [49,00] 27 27,00 DNF 35,00 29 29,00 [2)] [49,00] DNF 22,00 2) 49,00 2) 49,00 30 30,00 241,00
38 252 Rene' Zimpel SYC 31 31,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 DNF 27,00 2) 49,00 9 9,00 263,00
39 R 428 Cristian Gienap   10 10,00 [2)] [49,00] DNF 35,00 26 26,00 [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 267,00
40 J 844 Burkard Kubillus SYC 13 13,00 DSQ 34,00 DNF 35,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 278,00
41 XY 2217 Michael Kokot SVTh [2)] [49,00] 29 29,00 DNF 35,00 [2)] [49,00] 28 28,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 288,00
42 G 22 Peter Lenz SVTh 32 32,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 22 22,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 299,00
43 GER 203334 Vincent Laborn SSV [2)] [49,00] 11 11,00 [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 305,00
44 1246 Roland Schulz SSV 33 33,00 [2)] [49,00] DNF 35,00 [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 313,00
45 R 881 Maximilian Heyn SSV 28 28,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 322,00
46 O 490 Henning Schilling CKA DNF 38,00 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 332,00
47 R 797 Ronald Kurtz MV 001 [2)] [49,00] [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 343,00
47 R 174 Ralph Thiel SVTh [2)] [49,00] [2)] [49,00] 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 2) 49,00 343,00

2) Die Yacht hat an der Wettfahrt nicht teilgenommen.

Protokoll:

Wettfahrtleitung: Bernd Gatzke
Schiedsgericht: Klaus Neugebauer
Organisation: Karsten Schulz
 
Wettfahrt 1_WF 2_WF 3_WF 4_WF 5_WF 6_WF 7_WF 8_WF 9_WF
Erster: 11.05.2017 20:15:00 08.06.2017 20:12:20 15.06.2017 19:54:15 06.07.2017 20:49:00 13.07.2017 20:35:15 20.07.2017 20:50:50 27.07.2017 20:38:05 31.08.2017 19:52:00 07.09.2017 19:13:30
Letzter: 11.05.2017 20:39:55 08.06.2017 20:40:00 15.06.2017 20:57:10 06.07.2017 20:18:00 13.07.2017 21:15:25 20.07.2017 21:26:00 27.07.2017 21:10:30 31.08.2017 20:14:45 07.09.2017 19:38:30
Bahnlänge: 3 rot sm 2 rot sm 1 rot sm 2,5 grün sm 3 grün sm 3 rot sm 2,5 rot sm 2,5 grün sm 3 rot sm
Windstärke: 3 2 schwach Windig 1 1 bis 2 3 3-1 3-2 3-4 4
Windrichtung: Ost um Süd Süd NNO West Süd-West Süd/West Nord/West West