Ergebnisse
 
51. Fernwettfahrt der Kreuzer
"Rund um die Lieps"

17. September 2017

Ergebnisse Kurs 1 Ergebnisse Kurs 2

Ergebnisse Kurs 1 (R-, P- und C-Kreuzer)
Platz

Steuermann - Club

Segel-Nr
Bootsname
Start-
zeit
Zielgese-
gelte
Zeit
 C-Kreuzer    
1 Höhne, Wolfram - SSH C (B 321) 9:40 13:07:29 3:27:29
2 Neugebauer, Klaus - SSV C 72 9:40 13:16:42 3:36:42
3 Grabosch,Henning - SSV C Rora 9:40 13:25:49 3:45:49
4 Krosta, Thomas - AVG C Honi - Toni 9:40 14:02:00 4:22:00
5 Jaskulke, Rudi - SSV C 133 9:40 14:03:00 4:23:00
9:35
 P-Kreuzer    
1 Lente, Wilfried - LSV Kummer P 801 9:35 13:17:28 3:42:28
2 Bendt, Detlef - SYC P 1555 9:35 13:17:57 3:42:57
3 Hanitzsch, Beate - SYC P 1086 9:35 13:20:15 3:45:15
4 Büttner, Steffen - SVEG P 34 9:35 14:01:00 4:26:00
Schilling, Henning - CKA P 1080 9:35 DNF
Zimmermann, Jörg - SSV P 171 9:35 DNF
Froese, Gunther - LSV - K P 201 9:35 DNF
9:35
 R-Kreuzer    
1 Schuchardt, Gregor - DRS R 1128 9:30 12:56:17 3:26:17
2 Joost, Dirk - SSV R 1313 9:30 12:56:30 3:26:30
3 Lübcke, Detlef - SYC R 1443 9:30 12:57:13 3:27:13
4 Wollschläger, Michael - SSV R 1351 9:30 13:01:06 3:31:06
5 Heide,Herrmann - SYC R 606 9:30 13:01:31 3:31:31
6 Klemkow, Eike - SSH R 2001 9:30 13:02:42 3:32:42
7 Münstermann, Sven - SVTH R 1083 9:30 13:05:02 3:35:02
8 Helms,Andreas - ESV R 734 9:30 13:05:05 3:35:05
9 Kurtz, Ronald - SSV R 797 9:30 13:07:03 3:37:03
10 Leu, Günter - SVPingelshagen R 539 9:30 13:12:32 3:42:32
11 Stüwe, Mathias R 500 9:30 13:12:44 3:42:44
12 Schwarte, Wolfgang - SSV R 656 9:30 13:15:57 3:45:57
13 Acktun, Steffen R 1 9:30 13:21:12 3:51:12
14 Joachim, Fluhrer - SSV R 215 9:30 13:28:19 3:58:19
15 Eickelberg, Vincent R 1349 9:30 13:32:33 4:02:33

Ergebnisse Kurs 1 Ergebnisse Kurs 2

Kurs 2: Kielboote (Innensee)
PlatzSteuermann - ClubSegel-Nr
Bootsname
BootstypStart-
zeit
Zielgese-
gelte
Zeit
Yard-
stick-
zahl
errech-
nete
Zeit
1 Kohlrausch, Dieter - SSV S68088 Sportina 680 9:45 13:13 3:28 113 3:04
2 Tonne, Stephan - SSV Tonne1 Maxus 22 9:45 13:20 3:35 115 3:07
3 Uhlig, Andreas Hein Mück 2 Maxus 24 9:45 13:18 3:33 113 3:08
4 Kuhfahl, Bernd - SSV 1256 Maxus 24 9:45 13:26 3:41 113 3:16
5 Meier, Matthias - OV Sailing G 480 H - Boot 9:45 13:14 3:29 106 3:17
6 Lenz, Peter - SVTH 22 VIVA 700 9:45 13:30 3:45 114 3:18
7 Heitmann, Siegfried - SVTH G591 Raptor 26 9:45 13:26 3:41 110 3:21
8 Bruhns, Holger - SSV 131 Maxus 24 9:45 13:38 3:53 113 3:26
9 Peters, Joachim - SVTh JP 11 Pegaz 30 9:45 13:57 4:12 122 3:26
10 Grums, Gerald SVTH Dream Sailor Maxus 24 9:45 13:44 3:59 113 3:31
11 Limpius, Detlef - SVTH 2351 San Juan 24 9:45 13:46 4:01 109 3:41
12 Geisler, Stephan - SYC GER 45 Dynamic 2000 9:45 13:39 3:54 103 3:48
13 Buck , Peter - SSV 981 Hiddensee 9:45 DNF   113  

Ergebnisse Kurs 1 Ergebnisse Kurs 2