Schweriner CAT CUP 2016 22.04. bis 24.04.2016

Gesamtergebnisse


Low-Point
Wettfahrtleitung: Jürgen Wandel
Schiedsgericht: Kay Erichsen
Auswertung: Jan Bierer
Organisation: Jakob Lenz

A-Cat, Formula 18, Hobie 16, Topcat K1, Topcat K2, Topcat K3

Ergebnisliste A-Cat (2 Streicher)
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann/-FRAU
CREW
Club Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Platz
5.Wf
Platz
6.Wf
Platz
7.Wf
Platz
8.Wf
Pkt.
ges.
1 DEN 13 Lars Schrøder Fredericia 1 2 [4] 1 2 1 1 [DNF] 8,00
2 DEN 1 Thomas Paasch SKS [7] [7] 1 4 1 5 3 2 16,00
3 GER 85 Guido Schulte MSV Wismar [4] 1 [5] 2 3 2 4 4 16,00
4 GER 31 Lars Bunkenburg STS 2 3 3 3 [6] 3 2 [7] 16,00
5 DEN 19 Tom Bojland SKS 3 4 [13] 5 5 4 [6] 1 22,00
6 DEN 16 Steffen Bay HS [9] 8 [9] 6 4 7 5 5 35,00
7 GER 34 Jan Kreutzmann YCN 6 5 6 [9] 9 [12] 8 3 37,00
8 DEN 24 Mathias Borreskov Kaløvig Bådelaug [15] 6 7 8 7 6 7 [12] 41,00
9 DEN 20 Peter Boldsen KBL 11 10 8 [12] 8 8 11 [DNF] 56,00
10 GER 35 Maximilian Höpfner STS [14] [12] 10 10 11 9 9 9 58,00
11 GER 58 Peter Rübener SLRV 8 9 2 7 [DNF] [DNS] DNS DNS 62,00
12 DEN 17 Frank Lavrsen Kaløvig 12 11 12 13 [DNS] [DNF] 10 6 64,00
13 GER 40 Manfred Syrowy YCN 10 [13] [15] 11 12 11 12 10 66,00
14 GER 63 Ralph Pusch SYC 13 [14] [14] 14 10 10 13 8 68,00
15 DEN 111 Morten Kohlenberg SYC [DNF] [16] 16 16 14 13 14 11 84,00
16 ESP 9 Olivier Arnault BYC 16 15 11 15 13 [DNS] [DNS] DNS 88,00
17 GER 7 Thilo Keller BYC 5 [DNF] [DNF] DNS DNS DNS DNS DNS 95,00

A-Cat, Formula 18, Hobie 16, Topcat K1, Topcat K2, Topcat K3

Ergebnisliste Formula 18 (2 Streicher)
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann/-FRAU
CREW
Club Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Platz
5.Wf
Platz
6.Wf
Platz
7.Wf
Platz
8.Wf
Pkt.
ges.
1 GER 264 Andreas Behem
Katharina Speckman
LYC
LYC
1 1 2 2 [3] 2 2 [4] 10,00
2 GER 281 Chrisch Bräuer
Sanni Levgrün
YCSO
YCSO
[6] 3 1 1 2 3 1 [DNF] 11,00
3 GER 329 Sven Lindstädt
Maren Odefey
YCSO
MSV
[5] 4 [5] 4 1 1 4 1 15,00
4 GER 321 Dieter Maurer
Katrin Oldenburg
LYC
LYC
2 2 [6] 5 4 [6] 5 2 20,00
5 GER 317 Martin Friedrichsen
Malte Nickels
CCFF
CCFF
3 [6] 3 3 [5] 4 3 5 21,00
6 GER 144 Carlo Hahn
Stefan Pfeiffer
LYC
SSV VON 1894
8 [9] 4 6 6 5 [9] 7 36,00
7 NED 2 Frank Komorowski
Torsten Toewe
CSCM
CSCM
4 8 [9] 8 [9] 7 7 3 37,00
8 POL 4 Krzysztof Bassak
Agata Czarninska
YKP
YKP
7 7 [8] 7 7 [8] 6 6 40,00
9 GER 275 Christian Schütz
Anne-Marie Dorner
WSR
CCFF
[9] 5 7 [9] 8 9 8 8 45,00
10 GER 164 Henrik Hirte
Sven Santore
WSVK
WSVK
10 [DNF] 10 10 10 [DNS] DNS DNS 62,00

A-Cat, Formula 18, Hobie 16, Topcat K1, Topcat K2, Topcat K3

Ergebnisliste Hobie 16 (1 Streicher)
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann/-FRAU
CREW
Club Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Platz
5.Wf
Pkt.
ges.
1 GER 115200 Jens Reimers
Nina Reimers
WSVK
WSVK
1 1 1 2 [DNF] 5,00
2 GER 115180 Knud Jansen
Christina Schober
HOYC
HOYC
[2] 2 2 1 1 6,00
3 GER 114000 Christian Kramm-Freydag
Nevenka Salomon-Sommer
WSVK
SGS '85
[5] 4 3 4 2 13,00
4 GER 113276 Kyra Franzbecker
Felix Schminche
WSVK
WSVK
[4] 3 4 3 3 13,00
5 GER 104823 Felix Linne
Malte Heidtmann
WSVK
WSVK
[6] 6 5 5 4 20,00
6 GER 29 Karoline Berndt
Udo Brunswig
SCKE
SCKE
3 5 [DNS] DNS DNS 22,00

A-Cat, Formula 18, Hobie 16, Topcat K1, Topcat K2, Topcat K3

Ergebnisliste Topcat K1 (2 Streicher)
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann/-FRAU
CREW
Club Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Platz
5.Wf
Platz
6.Wf
Platz
7.Wf
Platz
8.Wf
Pkt.
ges.
1 GER 3815 Sascha Treichel
René Treichel
WYCA
WYCA
1 [6] 2 1 2 1 1 [4] 8,00
2 GER 3849 Maike Lieser
Lisa Hierl
VSW
SLRV
2 [3] 1 2 1 2 [3] 1 9,00
3 GER 4023 David Bürger
Jonathan Züger
SLRV
SLRV
3 1 [5] 3 3 4 2 [DNF] 16,00
4 AUT 4116 Karl Kapahnke
Eric Schneider
WSC
WSC
4 [7] 3 4 4 3 [5] 2 20,00
5 GER 3987 Gerrit Haake
Thorben Lahmann
KSGH
SLRV
5 2 [6] 5 [6] 5 6 3 26,00
6 GER 4160 Hermann Theisinger
Susanne Köppen
SCNS
SCNS
[7] 4 4 [6] 5 6 4 5 28,00
7 GER 4044 Lothar Albrecht
Margarete Langer
SCA
SCA
6 5 [DNS] [DNS] DNS DNS DNS DNS 43,00

A-Cat, Formula 18, Hobie 16, Topcat K1, Topcat K2, Topcat K3

Ergebnisliste Topcat K2 (2 Streicher)
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann/-FRAU
CREW
Club Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Platz
5.Wf
Platz
6.Wf
Platz
7.Wf
Platz
8.Wf
Pkt.
ges.
1 GER 2403 Robert Zank
Tilo Bethke
WSC
WSC
[1] 1 [4] 1 1 1 1 1 6,00
2 GER 2688 Ralf Zank
Jörg Gromoll
WSC
WSC
[2] 2 1 2 [4] 2 2 2 11,00
3 GER 2352 Gerd Böttger
Elisa Böttger
SSC
SSC
[RET] 3 [5] 3 2 4 3 3 18,00
4 GER 2558 Jörg Nachtwein
Karin Nachtwein
SSCSS
SSCSS
[4] [4] 2 4 3 3 4 4 20,00
5 GER 2701 Frauke Ellerbrock
Wolfgang Petersen
SCTOE
WSVUET
[7] [6] 3 6 5 5 6 5 30,00
6 GER 2474 Ronald Zank
Frank Schneider
WSC
WSC
3 5 [6] 5 [6] 6 5 6 30,00
7 GER 2757 Martin Böwer
Peter Lenz
SSV VON 1894
SVTH
6 [8] [9] 7 7 7 7 7 41,00
8 GER 2721 Arne Reichardt
Stefan Kriete
ASV-Hamburg
ASV-Hamburg
5 [9] 7 [8] 8 8 8 8 44,00
9 SUI 2697 Falko Chrost
Volker Pöhler
SIMPL
SIMPL
8 7 8 9 9 [DNS] [DNS] DNS 51,00

A-Cat, Formula 18, Hobie 16, Topcat K1, Topcat K2, Topcat K3

Ergebnisliste Topcat K3 (2 Streicher)
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann/-FRAU
CREW
Club Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Platz
4.Wf
Platz
5.Wf
Platz
6.Wf
Platz
7.Wf
Platz
8.Wf
Pkt.
ges.
1 GER 636 Andreas Böwer SSCK 1 1 1 1 [2] 2 2 [4] 8,00
2 GER 937 Lorenz Buchler BYC 2 2 [5] 2 1 1 [3] 1 9,00
3 GER 900 Matthias Horstmann MTVI [4] 3 3 [4] 4 4 1 2 17,00
4 GER 932 Christian Hafften SSV VON 1894 3 [6] 2 [DNF] 6 3 4 5 23,00
5 GER 998 Lukas Theisinger   [6] 4 6 3 3 5 5 [7] 26,00
6 GER 795 Wilhelm Kaup BHS 2000 NW 375 5 [7] [8] 6 5 6 6 3 31,00
7 GER 747 Werner Alvermann SKWB 7 5 4 5 7 [DNS] [DNS] DNS 37,00
8 GER 813 Detlef Lange SLRV [8] [8] 7 7 8 7 7 6 42,00

A-Cat, Formula 18, Hobie 16, Topcat K1, Topcat K2, Topcat K3