Ergebnisse
 
Petermännchen - Regatta 2016
vom 08. bis 09.10.2016 in Schwerin

505er, Contender, Kosar

Ergebnisliste 505er, 6 Wettfahrten (1 Streicher)
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann
Steuerfrau
Club Platz
1.Wf.
Platz
2.Wf.
Platz
3.Wf.
Platz
4.Wf.
Platz
5.Wf.
Platz
6.Wf.
Pkt.
ges.
1 GER 8992 Lutz Stengel
Frank Feller
Rostocker Yachtclub e. V. 1 [2] 1 2 1 1 6,00
2 GER 9090 Christian Kellner
Martin Schöler
Herrschinger Segelclub e. V.
Duisburger Segel-Club e. V.
2 4 2 1 4 [15] 13,00
3 GER 8519 Thure Gnadeberg
Aron Tellen
Baltische Segler-Vereinigung e.V. 3 3 [5] 3 3 2 14,00
4 GER 8975 Alexander Holzapfel
Stefan Worm
Post-Sportverein Koblenz e. V. Segelabteilung 7 1 3 4 2 [8] 17,00
5 GER 8903 Steve Kwee
Spötter Thorsten
Hamburger Segel-Club e. V. 4 9 6 5 5 [13] 29,00
6 GER 9130 Andreas Jungclaus
Thomas Tschentscher
Hamburger Segel-Club e. V. [12] 5 7 10 6 3 31,00
7 GER 9066 Peter Gerdts
Christian Labenz
Segler-Vereinigung Wuppertal e. V. [8] 6 4 7 8 7 32,00
8 DEN 9121 Jens Olbrysch
Oliver Thies
Herrschinger Segelclub e. V. 6 8 [9] 8 7 6 35,00
9 GER 9054 Anika Kébreau
Raik Wollenbecker
Yachtclub Berlin-Grünau e. V. [13] 10 10 6 13 4 43,00
10 GBR 9079 Jesper Bülow
Søren Asboe
Kaløvig Bådelaug 5 7 12 [DNF] 10 11 45,00
11 GER 9021 Jens Biederer
Thomas Wasilewski
Hamburger Segel-Club e. V. 10 11 [14] 11 11 12 55,00
12 GER 8750 Peter Kruse
Arne Wittemer
Segel-Club Hattingen e. V.
Westfälischer Yachtclub Delecke e. V.
11 [15] 13 15 15 9 63,00
13 GER 8720 Frederik Tasche
Lennart Tasche
Wassersportabteilung des SV Vorwaerts 09 Gronau e.V. [DNF] DNS 8 13 12 5 65,00
14 GER 8849 Henrik Schade
Fabian Vergil
Wassersportverein Wulsdorf e. V. [16] 14 16 14 9 14 67,00
15 GER 8458 Robert Bautz
Sascha Spors
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e. V. 14 [DNF] 19 9 16 10 68,00
16 GER 8988 Georg Mittermayer
Dirk Barteldt
Segelclub Landsberg e. V. 9 12 21 12 14 [22] 68,00
17 GER 9000 Thorsten Pösch
Moritz Lüther
Segelclub Salzgitter e. V. 19 13 11 16 [20] 18 77,00
18 GER 8901 Andre Tirre
Frank Wille
Zwischenahner Segelklub von 1893 e. V. 15 16 17 19 [23] 19 86,00
19 GER 9123 Enno Wilts
Oliver Schürmann
Niendorfer Yacht-Club e. V. 18 [20] 18 17 18 20 91,00
20 GER 8697 Stephan Briehl
Christian Zils
Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e. V. 20 [22] 15 22 22 16 95,00
21 GER 8932 Christian Henge
Katharina Menge
Weitersegeln e.V. 17 17 23 18 21 [DNS] 96,00
22 GER 8989 Klaus Brinkbäumer
Max Rauner
Hamburger Segel-Club e. V. 22 18 22 20 17 [24] 99,00
23 GER 8505 Peter Wichtrup
Mario Tirre
Zwischenahner Segelklub von 1893 e. V. 21 19 [DNF] 24 19 17 100,00
24 GER 8533 Roger Bussenius
Robert Bussenius
Segel-Club Oberhavel e. V. 23 21 20 21 [DNS] DNS 112,00
25 GER 8630 Lars Lankenau
Lea Anton
Segelverein der Fachhochschule Hamburg e. V. 24 [DNF] 24 23 24 23 118,00
26 GER 8691 Harald König
Katja Frühwald-König
Segel- und Ruderverein Limburg Sasbach e. V. [DNF] DNS DNS DNS DNF 21 129,00

505er, Contender, Kosar

Ergebnisliste Contender, 6 Wettfahrten (1 Streicher)
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann
Steuerfrau
Club Platz
1.Wf.
Platz
2.Wf.
Platz
3.Wf.
Platz
4.Wf.
Platz
5.Wf.
Platz
6.Wf.
Pkt.
ges.
1 GER 2355 David Schafft Segelverein Selenter See [7] 5 1 1 2 2 11,00
2 GER 2235 Ralf Strzelecki Verein Seglerhaus am Wannsee [6] 2 3 5 1 3 14,00
3 GER 2488 Hannes Seidel Segelverein Potsdamer Adler e. V. [4] 4 4 2 3 1 14,00
4 GER 2527 Dirk Mùller Segelkameradschaft Das Wappen von Bremen e. V. 1 3 2 3 [9] 6 15,00
5 GER 2603 Michael Koch Segler-Verein Stößensee e. V. 3 7 6 [8] 6 4 26,00
6 GER 11 Andreas Voigt Segelverein Potsdamer Adler e. V. 2 1 7 4 [DNS] DNS 28,00
7 GER 2586 Lars Frenzel Turn- und Sportverein Schilksee von 1947 e.V. 5 6 [8] 7 5 5 28,00
8 GER 2212 Philipp Stobbe Segelverein Selenter See [8] 8 5 6 7 7 33,00
9 GER 190 Peter Menzel Segelclub Kühlungsborn e. V. [9] 9 9 9 8 9 44,00
10 GER 317 Manfred Gronemeier Dümmer Yacht-Club Hüde e. V.1972 [10] 10 10 10 10 8 48,00
11 GER 24 Peter Schafft Deutscher Regatta Segelclub e.V. [DNF] DNS DNS DNS 4 11 57,00
12 GER 315 Ole Pahnke Segel-Verein Wedel-Schulau e. V. 11 11 [DNF] DNS 11 10 57,00
13 GER 7 Jule Hohlfeld Seesportclub Rangsdorf e. V. [DNF] DNS DNS DNS DNS DNS 70,00

505er, Contender, Kosar

Ergebnisliste Kosar, 6 Wettfahrten (1 Streicher)
Platz
ges.
Segel-Nr. Steuermann
Steuerfrau
Club Platz
1.Wf.
Platz
2.Wf.
Platz
3.Wf.
Platz
4.Wf.
Platz
5.Wf.
Platz
6.Wf.
Pkt.
ges.
1 GER 3820 Uti Thieme
Frank Thieme
Berliner Yacht-Club e.V. [1] 1 1 1 1 1 5,00
2 GER 3822 Barbara Hachenberg
Susi Krüger
Hannoverscher Yacht-Club e. V. 2 2 2 2 3 [DNS] 11,00
3 AUT 818 Peter Tschada
Sabine Gülker
Tiroler Wassersport Verein [4] 4 3 3 2 2 14,00
4 GER 3524 Wolf Drechsel
Carsten Fischbach
Berliner Yacht-Club e.V. 3 3 [6] 4 4 3 17,00
5 GER 3650 Ines Eichner
Alexander Neddermeier
Segel-Club Ahoi e. V. [6] 6 4 6 6 5 27,00
6 GER 3567 Nina Rupprich
Nele Heimann
Segler-Verein Paderborn e. V. 5 5 5 5 [DNS] DNS 29,00
7 GER 3686 Lisa Rauscher
Anna Rauscher
Segler-Verein Paderborn e. V. [7] 7 7 7 5 4 30,00
8 GER 3736 Klaus-D Bombei
Nici Engelhardt
Segel-Club Ahoi e. V. [8] 8 8 8 7 6 37,00

505er, Contender, Kosar