20. Schweriner Marstall-Cup 2016

Ergebnisse

 

Optimist A , Optimist B

Ergebnisliste Optimist A, 4 Wettfahrten (ein Streicher)
Platz
ges.
Segel-
nummer
Steuermann
Steuerfrau
Jahr-
gang
Club Platz
1.Wf.
Platz
2.Wf.
Platz
3.Wf.
Platz
4.Wf.
Punkte
ges.
 
1 GER 13599 Barth Anna 2004 MSC 2 [7] 3 2 7,00 1
2 GER 12993 Freund Patrick 2002 VSAW [14] 5 2 4 11,00 2
3 GER 1011 Mohr Roko 2002 PWV 4 1 [16] 7 12,00 3
4 GER 1014 Sperling Emil 2004 SYC [7] 2 4 6 12,00 4
5 GER 13233 Schweckendiek Ole 2005 KYC 6 4 6 [16] 16,00 5
6 GER 13505 Schaaff Catharina 2004 VSAW 1 12 [26] 8 21,00 6
7 GER 1061 Siepmann Sarah 2003 MSC [31] 11 7 3 21,00 7
8 GER 1092 Thun Finn Lennart 2002 MSC [33] 3 18 1 22,00 8
9 GER 13152 Meier Michael 2003 DUYC 10 18 1 [62] 29,00 9
10 GER 13090 Kjell Semmer 2004 PYC 15 6 13 [27] 34,00 10
11 GER 13584 Bahr Jesper 2003 LSV 12 [21] 14 12 38,00 11
12 GER 13247 Przybyl Luca 2004 SSV VON 1894 [22] 10 8 21 39,00 12
13 GER 13521 Mohr Bo 2006 PWV 18 9 17 [77] 44,00 13
14 GER 13487 Porthun Jakob 2003 SSV VON 1894 8 22 [30] 17 47,00 14
15 GER 13500 Krause Carl 2005 RSC92 [34] 15 22 11 48,00 15
16 GER 13248 Kröplin Gunnar 2004 SSV VON 1894 [39] 17 12 20 49,00 16
17 GER 13644 Rabe Max 2003 SSVR 19 8 25 [74] 52,00 17
18 GER 12589 Marga Madita 2003 SSV VON 1894 11 28 [BFD] 13 52,00 18
19 GER 13249 Rathmann Philipp 2003 SSV VON 1894 5 16 33 [67] 54,00 19
20 GER 13389 Hermeler Ansgar 2002 SCE 24 [43] 24 9 57,00 20
21 GER 13514 Rieckhof Anna 2001 SSV VON 1894 23 [32] 29 14 66,00 21
22 GER 1017 Ilgenstein Caspar 2006 MSC [BFD] 41 10 18 69,00 22
23 GER 13187 Bahr Vincent 2002 YCBG [47] 27 27 15 69,00 23
24 GER 13334 Bajorat Bina 2005 RSC92 [70] 24 44 5 73,00 24
25 GER 13640 Blüschke Alina Marieke 2004 SSH 9 55 9 [57] 73,00 25
26 GER 13566 Dehne Niklas 2001 RSC92 13 35 [41] 25 73,00 26
27 GER 12826 Erichsen Elsa Katharina 2003 SSV VON 1894 3 44 28 [65] 75,00 27
28 GER 1023 Schwachhofer Katharina 2003 SKL [35] 34 31 10 75,00 28
29 GER 13560 Bock Luise 2001 SVN2005 16 [53] 34 26 76,00 29
30 GER 13268 Freund Pascal 2002 VSAW 21 [49] 15 42 78,00 30
31 GER 1065 Mager Jonas 2004 MSC 20 [62] 36 24 80,00 31
32 GER 13665 Klimke Niklas 2002 YCBG [50] 29 5 47 81,00 32
33 GER 13332 Thun Luk Magnus 2003 MSC 28 [59] 21 32 81,00 33
34 GER 13635 Stengel Janne 2004 YCW [61] 48 11 23 82,00 34
35 GER 12981 Treu Leon 2004 SSVR [65] 20 42 22 84,00 35
36 GER 13204 Hahn Malte 2004 WSC 1925 [41] 39 19 28 86,00 36
37 GER 1006 Rachmann Florian 2004 SLS 25 14 [55] 49 88,00 37
38 GER 12680 Sperling Charlotte 2002 SSV VON 1894 17 [42] 40 33 90,00 38
39 GER 12952 Friedrich Merlin 2004 PYC 29 [52] 23 39 91,00 39
40 GER 13352 Kloss Konstantin 2003 SGAM [45] 36 20 40 96,00 40
41 GER 13267 Bultmann Josefin 2002 YCBG 36 25 37 [44] 98,00 41
42 GER 12825 Jacobs Malte 2003 SSV VON 1894 37 [46] 45 19 101,00 42
43 GER 13312 Rohlf Jöran 2002 LSV 26 37 38 [54] 101,00 43
44 GER 12985 Rüsch Friedrich 2002 SVTR [81] 26 43 35 104,00 44
45 GER 1064 Machur Johannes 2002 ASVZR [55] 31 32 43 106,00 45
46 GER 13075 Luisa Böcker 2003 PYC 32 23 [62] 60 115,00 46
47 GER 13407 Theiner Reamonn 2005 SSH 30 33 [61] 55 118,00 47
48 GER 12449 Claus Paula 2005 SYC 44 40 [68] 37 121,00 48
49 GER 13235 Latzitis Erik 2004 YCW 46 47 [48] 30 123,00 49
50 GER 12976 Hahn Eric 2004 WSC 1925 [64] 30 47 50 127,00 50
51 GER 12882 Hempel Fridjoff 2004 SSV VON 1894 43 [61] 50 36 129,00 51
52 GER 12986 Fiene Arp 2006 WSC 1925 42 [82] 46 41 129,00 52
53 GER 1048 Cora Theuerkauf 2002 NRV 48 [60] 53 31 132,00 53
54 GER 13643 Hensel Linda 2004 TSG 58 [72] 35 45 138,00 54
55 GER 12535 Müller Henning 2003 WSC 1925 63 38 39 [68] 140,00 55
56 GER 13649 Braune Hannes 2005 SCMA [BFD] 13 71 61 145,00 56
57 GER 13232 Bohnsack Luisa 2005 SSH 40 [74] 52 53 145,00 57
58 GER 1032 Weidemann Jonathan 2003 SVTH [69] 51 57 38 146,00 58
59 GER 12819 Lang Franziska 2004 GYC [57] 50 56 48 154,00 59
60 GER 13477 Fischer Ragnar 2004 KYC 80 19 58 [DNF] 157,00 60
61 GER 13631 Schwarze Jelle 2003 ROYC 54 58 [72] 46 158,00 61
62 GER 13294 Hacker Marie Christin 2002 HYC [59] 57 51 51 159,00 62
63 GER 1028 Melzer Paco 2002 YCBG 53 79 [DSQ] 29 161,00 63
64 GER 13623 Zellmer Lilli 2003 SVR [73] 71 63 34 168,00 64
65 GER 13231 Bogun Janis Birger 2003 SSH 38 65 69 [70] 172,00 65
66 GER 13664 Klimke Anna-Rosina 2002 YCBG 56 [76] 65 52 173,00 66
67 GER 12568 Gau Leonard 2004 YCW [75] 45 73 56 174,00 67
68 GER 12497 Trosien J. Eliah 2004 SSH 49 67 59 [73] 175,00 68
69 GER 11950 Schütze Larson 2003 SCPS 51 [68] 64 64 179,00 69
70 GER 12812 Romeo Grobe 2005 PYC 67 64 49 [79] 180,00 70
71 GER 13295 Bollmann Lovis 2003 ROYC 68 [70] 54 59 181,00 71
72 GER 13196 Bollmann Juli Theres 2006 ROYC 72 54 [75] 58 184,00 72
73 GER 12158 Falke Elias 2002 JSC 52 [69] 66 69 187,00 73
74 GER 12982 Boss Pauline 2003 RSC92 62 63 [70] 63 188,00 74
75 GER 12593 Conradt Leo 2006 SSV VON 1894 [76] 56 60 75 191,00 75
76 GER 13033 Line Wolters 2002 PYC 27 [DNF] DNS DNS 195,00 76
77 GER 12375 Bajorat Ylva 2003 RSC92 60 66 [76] 76 202,00 77
78 GER 11952 von Bülow Eddy (Theo) 2005 PYC 66 [77] 67 71 204,00 78
79 GER 11969 Achenbach Janne 2003 WYD [77] 75 74 66 215,00 79
80 GER 13519 Heindl Simon 2005 DSCU 74 73 [78] 78 225,00 80
81 GER 13159 Jano Klaus 2004 SGW 71 78 77 [DNC] 226,00 81
82 GER 12979 Deiber Jan 2003 WSC 1925 78 [81] 79 72 229,00 82
83 GER 2 Martius Magnus 2006 RSVM 79 [80] 80 80 239,00 83

Optimist A , Optimist B

Ergebnisliste Optimist B, 4 Wettfahrten (ein Streicher)
Platz
ges.
Segel-
nummer
Steuermann
Steuerfrau
Jahr-
gang
Club Platz
1.Wf.
Platz
2.Wf.
Platz
3.Wf.
Platz
4.Wf.
Punkte
ges.
 
1 GER 1000 Krause Franz 2007 RSC92 1 6 1 [9] 8,00 1
2 GER 12498 Maiwald Ben 2005 SVTH 3 10 [OCS] 2 15,00 2
3 GER 13602 Mahnke Emma 2005 RSVM 8 [9] 3 4 15,00 3
4 GER 13612 Schwanebeck Theodor 2007 RSVM 7 4 4 [27] 15,00 4
5 GER 13188 Mitschard Leon 2005 SVHV 5 5 5 [29] 15,00 5
6 GER 13393 Flachsenberg Roxane 2003 YCR [25] 7 9 3 19,00 6
7 GER 12298 Vincent Rohde 2004 SSV VON 1894 2 12 8 [14] 22,00 7
8 GER 11527 Müggenburg Lina 2004 SVTH 9 [22] 2 13 24,00 8
9 GER 13471 Nowotny Jonathan 2005 SVHV 4 1 [OCS] 23 28,00 9
10 GER 12771 Weichbrodt Mattes 2004 SYC 16 [32] 11 1 28,00 10
11 GER 13064 Braun Jonna 2005 SVWU 12 3 [19] 15 30,00 11
12 GER 12549 Rackow Lars 2006 SVTR 6 17 [21] 8 31,00 12
13 GER 12620 Bräuer Niklas 2004 SCF 1891 15 11 6 [22] 32,00 13
14 GER 13617 Regenthal Kresten Jon 2006 WSC 1925 [24] 14 13 10 37,00 14
15 GER 13394 Flachsenberg Nike 2004 YCR [29] 2 20 16 38,00 15
16 GER 11498 Rodak Hannah Lysann 2006 SYC 22 [25] 14 7 43,00 16
17 GER 13654 Urban Fynn 2005 SYC 14 [23] 18 11 43,00 17
18 GER 11203 Weidemann Johanna 2005 SVTH 17 [24] 10 17 44,00 18
19 GER 13270 Schreiber Lillemor 2005 SSV [20] 13 16 19 48,00 19
20 GER 12218 Reck Silas 2004 SVWU 11 21 17 [41] 49,00 20
21 GER 10422 Niclas Meyer 2003 SSV VON 1894 19 15 15 [33] 49,00 21
22 GER 13429 Goeke Simon Johan 2005 KSCH 26 18 [43] 6 50,00 22
23 GER 13541 Meyer Lara Manuela 2006 SSVR 13 [30] 22 18 53,00 23
24 GER 13593 Quandt Vreda 2016 SSV 18 8 [38] 32 58,00 24
25 GER 11996 Schmidt Theodor 2007 SSV VON 1894 10 16 41 [45] 67,00 25
26 GER 12974 Muselmann Carl-Lennart 2004 WSC 1925 [51] 19 27 21 67,00 26
27 GER 13279 Hackbusch Eugen 2003 RSVM 23 33 [34] 12 68,00 27
28 GER 13453 Haack Charlotte 2004 WSV [41] 27 7 37 71,00 28
29 GER 12772 Vico Carl von Seck 2005 SYC 38 [51] 37 5 80,00 29
30 GER 10978 Hackbusch Lorenz 2007 RSVM [37] 28 24 28 80,00 30
31 GER 13216 Walczuch Leo 2004 WSV-MÜRITZ [60] 34 12 35 81,00 31
32 GER 11186 Rotter Jennifer 2005 YCBG [34] 29 23 30 82,00 32
33 GER 10908 Maiwald Cora 2004 SVTH 28 [37] 28 26 82,00 33
34 GER 10721 Winter Lewin 2006 SSV VON 1894 32 [39] 29 25 86,00 34
35 GER 9351 Gienap Hannah 2005 SSH 27 43 [DNS] 20 90,00 35
36 GER 13219 Gesell Anton 2004 WSV-MÜRITZ 36 36 25 [39] 97,00 36
37 GER 8895 Buddenhagen Malte 2005 SSV 31 26 [46] 43 100,00 37
38 GER 11980 Kort Silan Julius 2004 SCS 21 [48] 39 42 102,00 38
39 GER 12574 Merkel Marie 2003 RSVM 30 [46] 42 31 103,00 39
40 GER 12448 Boss Karl Peter 2006 RSC92 [47] 45 36 24 105,00 40
41 GER 10452 Sachs Jasmina 2005 SYC [43] 42 32 36 110,00 41
42 GER 10494 Sperber Elena 2005 SYC 39 38 35 [40] 112,00 42
43 GER 1004 Dombert Saskia 2006 WSVLS 42 31 40 [53] 113,00 43
44 GER 10999 Achenbach Jesper 2005 WYD [52] 41 33 44 118,00 44
45 GER 10097 Rehwald Hanna 2006 SVHV [65] 20 52 47 119,00 45
46 GER 11048 Patzelt Johann 2005 WSC 1925 50 [56] 31 38 119,00 46
47 GER 8509 Theiner Noel Jonas 2007 SSH 45 49 26 [52] 120,00 47
48 GER 2825 Jonathan Schmidt 2007 SSV VON 1894 35 40 45 [48] 120,00 48
49 GER 13007 Müller Jenny 2003 1.SCP 48 [52] 30 46 124,00 49
50 GER 11780 Steinhagen Anneke 2005 SSH 46 [57] 44 34 124,00 50
51 GER 9157 Altmayer August 2007 SSV VON 1894 40 44 47 [58] 131,00 51
52 GER 12957 Heindl Anne 2007 DSCU [58] 35 51 54 140,00 52
53 GER 9981 Rickert Normen 2005 SYC 44 [50] 49 49 142,00 53
54 GER 10402 Ullmann Johan Carlos 2005 SSV [54] 47 50 50 147,00 54
55 GER 7942 Grubba Johannes 2005 WSC 1925 33 [59] 58 57 148,00 55
56 GER 12765 Sachs Jano 2008 SYC 49 55 [57] 51 155,00 56
57 GER 1022 Maeth Henriette 2006 SYC [57] 54 48 56 158,00 57
58 GER 471 Retzlaff Emilia 2007 SVTH 55 58 54 [59] 167,00 58
59 GER 9695 Meissner Arwed 2006 SSV VON 1894 53 [61] 56 60 169,00 59
60 GER 7929 Romanski Hannah 2008 SSV VON 1894 [63] 53 55 62 170,00 60
61 GER 1498 Primas Elisabeth 2007 SYC 56 [62] 59 55 170,00 61
62 GER 8853 Meyerholz Felix 2007 WSC 1925 [64] 60 53 61 174,00 62
63 GER 9724 Rosien Maximilian 2007 SSV VON 1894 61 [64] 61 63 185,00 63
64 GER 9725 Pladt Louis Oscar 2008 SSV VON 1894 [66] 63 60 64 187,00 64
65 GER 8891 Kramer Magnus 2006 SCS 59 [DNF] DNF DNF 199,00 65
66 GER 13217 Haack Johann 2008 WSV-MÜRITZ 62 [DNF] DNF DNF 202,00 66
67 GER 1 Beutling Arved 2008 SSV VON 1894 [DNF] DNF DNF 65 205,00 67
68 GER 1146 Schwanebeck Heinrich 2009 RSVM [DNS] DNS DNS DNS 210,00 68
68 GER 11915 Müller Jack 2005 1.SCP [DNF] DNF DNF DNF 210,00 68

Optimist A , Optimist B

Bootstyp: Optimist A+B
Low-Point
Wettfahrtleitung: Jörg Zimmermann
Schiedsgericht: Kai Erichsen
Auswertung: Jan Bierer