Ergebnisse
 
21. Traditionelle Holzbootregatta
vom 05.-06.09.2015 in Schwerin

2 Wettfahrten, Yardstick


Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, C-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, E-Jolle
 
Gesamtwertung
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann/-frau Jahrgang Bootstyp Club/Verein YS PLatz
1. Wf
PLatz
2. Wf
Pkt.
ges.
1 X E 41 Katteker Uwe Volkmann 1928 E-Jolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 118 1 1 2,00
2 X 194 ILSEBILL Andreas Krause 1966 Hansajolle Kieler Yacht-Club e. V. 120 2 2 4,00
3 X 1094/1876 Brigitte Wolf-Dieter Jahn 1970 FD Hamburger Segel-Club e. V. 98 6 3 9,00
4 X GER 369 ARGO Christian Fischer 1963 Sharpie   110 3 6 9,00
5 X C 113 Perfekte Welle Jörg Heidmann 1962 15er JK Röbeler Segler-Verein Müritz e. 112 4 7 11,00
6 X 4426 Solino Stefan Molketin   BM-Jolle Segler-Vereinigung Unterhavel e. V. 120 5 11 16,00
7 X R 209 Rana André Kusebauch 1955 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 8 8 16,00
8 X E 106 Kleiner Pfennig Sven-Ole Tiedt 1939 E-Jolle   112 12 9 21,00
9 X R 115 Altair Kurt Hinz 1966 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 106 7 16 23,00
10 X P 801 Sirokko Wilfried Lenthe 1976 15er JK LSV Kummer 106 11 14 25,00
11 X R 100 Damajanti Jochen Stallbom 1970 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 104 13 12 25,00
12 X 215 nowo Norbert Steiner 1937 Sharpie Hamburger Segel-Club e. V. 110 9 17 26,00
13 X P 284 Woglinde Hermann Heide 1956 15er JK   112 22 5 27,00
14 X H 482 HERTA 2 Tommy Loewe 1936 H-Jolle Hamburger Segel-Club e. V. 108 17 10 27,00
15 X R 137 Phönix Dirk Joost 1937 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 25 4 29,00
16 X E 95 Hol di fast Henning Wilke 1936 E-Jolle Verein Fahrten-Segler Wannsee e. V. 112 21 15 36,00
17 X V 563 Sindbad Bernd Hocker 1921 Schweriner Einheitsjolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 118 16 22 38,00
18 X P 200 Veritas Alfred Herkenrath 1949 15er JK Essener Yacht-Club e. V. 118 15 25 40,00
19 X 180 Fratz Rainer Enßlin 1958 Schratz/Sharpie Segel Club Wiking e. V. 112 28 13 41,00
20 X R 652 Womone Wolfram Greifenhagen 1957 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 114 18 23 41,00
21 X R 301 Polarstern Rick de Veer   20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 108 32 18 50,00
22 X H 147 Rabauke Ulrich Heine 1948 H-Jolle Plöner Segelverein 110 20 30 50,00
23 X H 339 Santa Lucia Christian Rieger 1956 H-Jolle Segelclub 1978 Senftenberg e.V. 110 31 20 51,00
24 X P 750 ohne Andreas Wulf 1968 15er JK Lübecker Segler Verein von 1885 e. V. 110 30 21 51,00
25 B138 Antje Raphael Rinke 1926 B-Kreuzer Segelclub Schloßbucht Schwerin e. V. 108 29 24 53,00
26 X R 155 Daphne Jörg-Peter Vick 1954 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 112 35 19 54,00
27 X 870 Isabella Reinhard Schroeder 2012 12 Fuß Dinghy Segelklub Bayer Uerdingen e. V. 128 27 28 55,00
28 X V 37 Sioux Robert Schröder 1923 Schweriner Einheitsjolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 118 10 DNF 59,00
29 X R 500 DEMAHO Mathias Stüwe 1969 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 104 33 27 60,00
30 X H 420 Man to bädern brud Hartmut Falk 1959 H-Jolle Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. 110 14 DNF 63,00
31 X P 182 Lena Harry Naujoks 1954 15er JK Segel Club Halern am See 118 37 26 63,00
32 X C 72 Westwind Klaus-Dieter Neugebauer 1939 C-JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 34 29 63,00
33 X R 1008 Bertha Bärbel Sebastian 1960 20er JK Segelsportverein Hohen Viecheln e.V. 114 19 DNS 68,00
34 X P 674 Minnehaha Helene Kruse 1967 15er JK Segel-Club Hattingen e. V. 110 36 32 68,00
35 X P 582 Johay Winfried Bley 1969 15er JK   116 39 31 70,00
36 X 4929 Thetis Christoph Kempermann 1965 Starboot Akademischer Seglerverein der RWTH in Aachen e. V. 106 23 DNF 72,00
37 X R 316 Hannenüte Detlef Huss 1956 20er JK   108 24 DNF 73,00
38 X J 97 seepferdchen Nicas Otto 1946 KDY 15 Yachtclub Kattegat Lübeck e. V. 110 40 33 73,00
39 X H 761 Hermine Burkhard Kubillus 1940 H-Jolle Plauer Wassersportverein e.V. 110 26 DNF 75,00
40 X keine Dicke Catz Wolfgang Enderle 1970 Catboat Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 120 42 34 76,00
41 X keine Quest Alexander Oelrich 1946 Kutter   120 43 35 78,00
42 X G 196 Diana Norbert Bürk 1958 Drachen   118 38 DNF 87,00
43 X H 39 Jan Maat Peter Grober 1920 H-Jolle Segelclub Schloßbucht Schwerin e. V. 108 41 DNF 90,00
44   Limiter Claas Baumann   Knickspanter Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 112 DNF DNS 98,00
44 X R 61 Sir Henry Christian Fischer 1970 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 106 DNS DNS 98,00
44 X R 396 Van der Wellen Dirk Richter 1967 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 112 DNS DNS 98,00
44 X ohne Kuhsiel Bernd Meyer 1925 Motorboot Weser Yacht Club Bremen e. V. 126 DNS DNS 98,00
44 X GER 169 Kuddel Kai Jahn Kulle 1957 Sharpie   110 DNS DNF 98,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, C-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, E-Jolle

 
R-Kreuzer
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann/-frau Jahrgang Bootstyp Club/Verein YS PLatz
1. Wf
PLatz
2. Wf
Pkt.
ges.
1 X R 209 Rana André Kusebauch 1955 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 2 2 4,00
2 X R 115 Altair Kurt Hinz 1966 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 106 1 4 5,00
3 X R 100 Damajanti Jochen Stallbom 1970 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 104 3 3 6,00
4 X R 137 Phönix Dirk Joost 1937 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 7 1 8,00
5 X R 652 Womone Wolfram Greifenhagen 1957 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 114 4 7 11,00
6 X R 301 Polarstern Rick de Veer   20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 108 8 5 13,00
7 X R 155 Daphne Jörg-Peter Vick 1954 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 112 10 6 16,00
8 X R 500 DEMAHO Mathias Stüwe 1969 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 104 9 8 17,00
9 X R 1008 Bertha Bärbel Sebastian 1960 20er JK Segelsportverein Hohen Viecheln e.V. 114 5 DNS 18,00
10 X R 316 Hannenüte Detlef Huss 1956 20er JK   108 6 DNF 19,00
11 X R 396 Van der Wellen Dirk Richter 1967 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 112 DNS DNS 26,00
11 X R 61 Sir Henry Christian Fischer 1970 20er JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 106 DNS DNS 26,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, C-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, E-Jolle

 
P-Kreuzer
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann/-frau Jahrgang Bootstyp Club/Verein YS PLatz
1. Wf
PLatz
2. Wf
Pkt.
ges.
1 X P 801 Sirokko Wilfried Lenthe 1976 15er JK LSV Kummer 106 1 2 3,00
2 X P 284 Woglinde Hermann Heide 1956 15er JK   112 3 1 4,00
3 X P 200 Veritas Alfred Herkenrath 1949 15er JK Essener Yacht-Club e. V. 118 2 4 6,00
4 X P 750 ohne Andreas Wulf 1968 15er JK Lübecker Segler Verein von 1885 e. V. 110 4 3 7,00
5 X P 182 Lena Harry Naujoks 1954 15er JK Segel Club Halern am See 118 6 5 11,00
6 X P 674 Minnehaha Helene Kruse 1967 15er JK Segel-Club Hattingen e. V. 110 5 7 12,00
7 X P 582 Johay Winfried Bley 1969 15er JK   116 7 6 13,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, C-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, E-Jolle

 
C-Kreuzer
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann/-frau Jahrgang Bootstyp Club/Verein YS PLatz
1. Wf
PLatz
2. Wf
Pkt.
ges.
1 X C 113 Perfekte Welle Jörg Heidmann 1962 15er JK Röbeler Segler-Verein Müritz e. 112 1 1 2,00
2 X C 72 Westwind Klaus-Dieter Neugebauer 1939 C-JK Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 110 2 2 4,00
3   Limiter Claas Baumann   Knickspanter Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 112 DNF DNS 8,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, C-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, E-Jolle

 
H-Jolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann/-frau Jahrgang Bootstyp Club/Verein YS PLatz
1. Wf
PLatz
2. Wf
Pkt.
ges.
1 X H 482 HERTA 2 Tommy Loewe 1936 H-Jolle Hamburger Segel-Club e. V. 108 2 1 3,00
2 X H 147 Rabauke Ulrich Heine 1948 H-Jolle Plöner Segelverein 110 3 3 6,00
3 X H 339 Santa Lucia Christian Rieger 1956 H-Jolle Segelclub 1978 Senftenberg e.V. 110 5 2 7,00
4 X H 420 Man to bädern brud Hartmut Falk 1959 H-Jolle Plöner Segler-Verein von 1908 e. V. 110 1 DNF 8,00
5 X H 761 Hermine Burkhard Kubillus 1940 H-Jolle Plauer Wassersportverein e.V. 110 4 DNF 11,00
6 X H 39 Jan Maat Peter Grober 1920 H-Jolle Segelclub Schloßbucht Schwerin e. V. 108 6 DNF 13,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, C-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, E-Jolle

 
Sharpie
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann/-frau Jahrgang Bootstyp Club/Verein YS PLatz
1. Wf
PLatz
2. Wf
Pkt.
ges.
1 X GER 369 ARGO Christian Fischer 1963 Sharpie   110 1 1 2,00
2 X 180 Fratz Rainer Enßlin 1958 Schratz/Sharpie Segel Club Wiking e. V. 112 3 2 5,00
3 X 215 nowo Norbert Steiner 1937 Sharpie Hamburger Segel-Club e. V. 110 2 3 5,00
4 X GER 169 Kuddel Kai Jahn Kulle 1957 Sharpie   110 DNS DNF 10,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, C-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, E-Jolle

 
E-Jolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann/-frau Jahrgang Bootstyp Club/Verein YS PLatz
1. Wf
PLatz
2. Wf
Pkt.
ges.
1 X E 41 Katteker Uwe Volkmann 1928 E-Jolle Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. 118 1 1 2,00
2 X E 106 Kleiner Pfennig Sven-Ole Tiedt 1939 E-Jolle   112 2 2 4,00
3 X E 95 Hol di fast Henning Wilke 1936 E-Jolle Verein Fahrten-Segler Wannsee e. V. 112 3 3 6,00

Gesamtwertung, R-Kreuzer, P-Kreuzer, C-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, E-Jolle