Ergebnisse
 
48. Fernwettfahrt der Kreuzer
"Rund um die Lieps"

21. September 2014

(korr. 29.09.2014: Kurs 2, G 480 Pl. 2)

Ergebnisse Kurs 1 Ergebnisse Kurs 2

Ergebnisse Kurs 1 (R-, P- und C-Kreuzer)
Platz
Hin u.
 Rück
SteuermannSegel-
Nr.
Start-
zeit
An-
kunft
Lieps
Gese-
gelte
Zeit
Hin-
tour
Platz
Hin-
tour
PauseStart-
zeit Rück-
tour
An-
kunft
Ziel
Gese-
gelte
Zeit
Rück-
tour
Platz
Rück-
tour
Gese-
gelte
Zeit
ges.
Bemerkung
1 Höhne, Andreas - SYC R 2001 9:30 12:04 2:34 1 1:00 13:04 14:49 1:45 1 4:19
2 Schuchardt, Gregor -DRS R 1128 9:30 12:06 2:36 2 1:00 13:06 14:55 1:49 2 4:25
3 Höhne, Wolfram - SSH B321 9:40 12:17 2:37 3 1:00 13:17 15:07 1:50 3 4:27
4 Raben, Jens - SYC R 57 9:30 12:10 2:40 4 1:00 13:10 15:05 1:55 8 4:35
5 Volkmann, Uwe - SSV R 919 9:30 12:10 2:40 5 1:00 13:10 15:07 1:57 11 4:37
6 Heide, Hermann - SYC R 606 9:30 12:14 2:44 9 1:00 13:14 15:07 1:53 4 4:37
7 Bohnsack, Steffen - SSH R 903 9:30 12:12 2:42 6 1:00 13:12 15:07 1:55 7 4:37
8 Richter, Dirk - SSV R 340 9:30 12:13 2:43 8 1:00 13:13 15:08 1:55 9 4:38
9 Huss, Detlef - SSV R 28 9:30 12:12 2:42 7 1:00 13:12 15:10 1:58 15 4:40
10 Joost, Günter - SSV R 464 9:30 12:16 2:46 11 1:00 13:16 15:11 1:55 6 4:41
11 Klemkow, Eike - Freizeit 1970 R 525 9:30 12:15 2:45 10 1:00 13:15 15:13 1:58 16 4:43
12 Deh, Norman - SSV R 797 9:30 12:18 2:48 12 1:00 13:18 15:14 1:56 10 4:44
13 Schulz, Roland - SSV P 988 9:35 12:23 2:48 13 1:00 13:23 15:21 1:58 14 4:46
14 Lenthe, Wilfried - Germ Kumm. P 801 9:35 12:24 2:49 14 1:00 13:24 15:21 1:57 12 4:46
15 Fischer,Cristian - SSV R 61 9:30 12:21 2:51 16 1:00 13:21 15:18 1:57 13 4:48
16 Wurm, Wolfhard - SSV R 629 9:30 12:20 2:50 15 1:00 13:20 15:18 1:58 17 4:48
17 de Veer, Rick SSV R 301 9:30 12:25 2:55 20 1:00 13:25 15:19 1:54 5 4:49
18 Bendt, Detlef - SYC P 1555 9:35 12:27 2:52 17 1:00 13:27 15:30 2:03 19 4:55 1 Min. Zeitstrafe
19 Mulsow,Cristoph - Werderwi P 680 9:35 12:27 2:52 18 1:00 13:27 15:30 2:03 21 4:55
20 Bogun,Thomas - SSH R 1154 9:30 12:23 2:53 19 1:00 13:23 15:29 2:06 23 4:59
21 Neugebauer, Klaus - SSV C 72 9:40 12:39 2:59 21 1:00 13:39 15:42 2:03 20 5:02
22 Gramm, Ingo - Werderwie. P 1393 9:35 12:40 3:05 24 1:00 13:40 15:41 2:01 18 5:06
23 Hanitzsch, Beate - SYC P 1086 9:35 12:38 3:03 23 1:00 13:38 15:42 2:04 22 5:07
24 Schwarte, Wolfgang - SSV R 656 9:30 12:29 2:59 22 1:00 13:29 15:37 2:08 24 5:07
25 Wöhlert, Klaus - SVTH P 1901 9:35 12:46 3:11 25 1:00 13:46 15:57 2:11 25 5:22
26 Wollenberg, Rainer - SYC C S463 9:40 12:51 3:11 26 1:00 13:51 16:03 2:12 26 5:23
27 Peters, Rainer - SSV R 362 9:30 12:41 3:11 27 1:00 13:41 15:58 2:17 29 5:28
28 Schmidt, Klaus-Peter - SSV P (1350)Footloose 9:35 12:54 3:19 28 1:00 13:54 16:11 2:17 30 5:36
29 Kohlrausch, Dieter - SSV C 88 9:40 13:03 3:23 29 0:46 13:49 16:05 2:16 28 5:39
30 Büttner,Steffen - SVEG P 34 9:35 13:02 3:27 30 0:44 13:46 16:05 2:19 31 5:46
31 Krosta, Thomas - AV Greif C Honi Toni 9:40 13:20 3:40 31 0:18 13:38 15:51 2:13 27 5:53
32 Heitmann,Siegfried - SVTH C 591 9:40 13:21 3:41 32 0:20 13:41 16:06 2:25 33 6:06
33 Jaskulke, Rudi - SSV C 133 9:40 13:30 3:50 33 0:11 13:41 16:03 2:22 32 6:12

Ergebnisse Kurs 1 Ergebnisse Kurs 2

Kurs 2: Kielboote (Innensee)
PlatzSteuermannSegel-Nr/BootsnameStart-
zeit
Zielgese-
gelte
Zeit
Yardstick-
zahl (DSV
2014)
errech-
nete
Zeit
Bemerkung
1 Heyn, Gunter - SSV G 111, Caffe' 28 9:45 14:44 4:59 103 4:50
2 Klockmeier,Thomas - OV Sailing H - Boot 26, G 480 9:45 14:56 5:11 106 4:53
3 Maiwald, Uwe SVTH XRY 800/Raptor 26 / Twister 9:45 15:09 5:24 110 4:55
4 Jahnke, Stephan SBS.e.V. Carpe Diem 24 9:45 15:20 5:35 113 4:56
5 Uhlig, Andreas Maxus 24, Hein Mück 2 9:45 15:25 5:40 113 5:00
6 Feldmann, Roland - SSV Merlin, Beneteau Ocanis 32 9:45 15:14 5:29 108 5:04
7 Bruhns, Holger - SSV 131, Maxus 24 9:45 15:33 5:48 113 5:08
8 Grums, Gerald SVTH GR 24, Maxus 24 9:45 15:48 6:03 113 5:22
9 Lange, Volker SCM 6123, KB Sun 2000 9:45 15:53 6:08 113 5:25
10 Malinowski, Ulrich, SYC 1279, Dyas 7,0 9:45 14:31 4:46 102 4:40 nicht gewertet
11 Geisler, Stephan - SYC GER 45, Dynamic 2000 9:45 0:00 103 nicht gestartet