Ergebnisse
 
47. Fernwettfahrt der Kreuzer
"Rund um die Lieps"

22. September 2013

Ergebnisse Kurs 1 Ergebnisse Kurs 2

Kurs 1: R-, P- und C-Kreuzer (korr. 11.10.2013)
Platz
Hin u.
 Rück
SteuermannSegel-
Nr.
Start-
zeit
An-
kunft
Lieps
Gese-
gelte
Zeit
Hin-
tour
Platz
Hin-
tour
PauseStart-
zeit Rück-
tour
An-
kunft
Ziel
Gese-
gelte
Zeit
Rück-
tour
Platz
Rück-
tour
Gese-
gelte
Zeit
ges.
1 Höhne, Andreas - SYC R 2001 9:30 12:00 2:30 1 1:00 13:00 14:36:33 1:36 1 4:06:33
2 Schuchardt, Gregor -DRS R 1128 9:30 12:02 2:32 2 1:00 13:02 14:39:32 1:37 2 4:09:32
3 Volkmann, Uwe - SSV R 919 9:30 12:08 2:38 3 1:00 13:08 14:50:42 1:42 7 4:20:42
4 Heide, Hermann - SYC R 606 9:30 12:11 2:41 7 1:00 13:11 14:52:08 1:41 4 4:22:08
5 Raben, Jens - SYC R 57 9:30 12:10 2:40 5 0:59 13:09 14:52:16 1:43 6 4:23:16
6 Bohnsack, Steffen - SSH R 903 9:30 12:10 2:40 4 1:00 13:10 14:54:08 1:44 11 4:24:08
7 Richter, Dirk - SSV R 340 9:30 12:11 2:41 8 1:00 13:11 14:54:09 1:43 9 4:24:09
8 Münstermann, Sven - SVTH R 1083 9:30 12:13 2:43 11 1:00 13:13 14:54:37 1:41 5 4:24:37
9 Wollschläger, Michael SSV R 535 9:30 12:15 2:45 13 1:00 13:15 14:54:52 1:39 3 4:24:52
10 Helms, Andreas - ESV R 734 9:30 12:11 2:41 6 1:00 13:11 14:57:00 1:46 8 4:27:00
11 Lehmann, Jörn - SV MS R 460 9:30 12:12 2:42 10 1:00 13:12 14:58:35 1:46 15 4:28:35
12 Joost, Günter - SSV R 464 9:30 12:12 2:42 9 1:00 13:12 14:59:20 1:47 16 4:29:20
13 Scheibenhofer, Jochen - R 53 9:30 12:14 2:44 12 1:00 13:14 14:59:44 1:45 12 4:29:44
14 Raben, Nils - SSV R 752 9:30 12:17 2:47 14 1:00 13:17 15:00:24 1:43 10 4:30:24
15 Schulz, Roland - SSV P 988 9:35 12:23 2:48 16 1:00 13:23 15:08:49 1:45 13 4:33:49
16 Deh, Norman - SSV R 797 9:30 12:18 2:48 18 1:00 13:18 15:03:51 1:45 14 4:33:51
17 Lübcke, Detlef - R 1237 9:30 12:17 2:47 15 1:00 13:17 15:04:26 1:47 17 4:34:26
18 Hinz, Kurt - SSV R 115 9:30 12:18 2:48 20 1:00 13:18 15:05:36 1:47 18 4:35:36
19 Klemkow, Eike - Freizeit 1970 R 525 9:30 12:18 2:48 19 1:00 13:18 15:07:31 1:49 22 4:37:31
20 Lenthe, Wilfried - Germ Kumm. P 801 9:35 12:24 2:49 22 1:00 13:24 15:12:40 1:48 20 4:37:40
21 Hergt, Angelika - SVTH C 436 9:40 12:29 2:49 21 1:00 13:29 15:18:09 1:49 21 4:38:09
22 Höppner, Ole - SSV R 873 9:30 12:18 2:48 17 1:00 13:18 15:09:16 1:51 25 4:39:16
23 Joost, Dirk - SSV R 137 9:30 12:26 2:56 27 1:00 13:26 15:14:07 1:48 19 4:44:07
24 Bendt, Detlef - SYC P 1555 9:35 12:30 2:55 26 1:00 13:30 15:21:01 1:51 24 4:46:01
25 Sabban, Holger - R 1187 9:30 12:23 2:53 23 1:00 13:23 15:16:24 1:53 26 4:46:24
26 Stüwe, Mathias -ohne R 500 9:30 12:27 2:57 28 1:00 13:27 15:16:51 1:49 23 4:46:51
27 Gramm, Ingo - SFVZ P 1393 9:35 12:28 2:53 24 1:00 13:28 15:23:48 1:55 31 4:48:48
28 Mulsow, Cristoph - Werderwi P 680 9:35 12:30 2:55 25 1:00 13:30 15:25:06 1:55 29 4:50:06
29 Hanitzsch, Beate - SYC P 1086 9:35 12:34 2:59 30 1:00 13:34 15:28:50 1:54 28 4:53:50
30 Schwarte, Wolfgang R 656 9:30 12:28 2:58 29 1:00 13:28 15:23:55 1:55 32 4:53:55
31 Neugebauer, Klaus - SSV C 72 9:40 12:41 3:01 31 1:00 13:41 15:36:45 1:55 30 4:56:45
32 Wollenberg, Rainer - SYC C S463 9:40 12:44 3:04 34 1:00 13:44 15:37:36 1:53 27 4:57:36
33 Peters, Rainer - SSV R 362 9:30 12:34 3:04 33 1:00 13:34 15:30:30 1:56 33 5:00:30
34 Wöhlert, Klaus - SVTH P 1901 9:35 12:38 3:03 32 1:00 13:38 15:38:38 2:00 35 5:03:38
35 Otrovsky, Jürgen - Werderwi P 1209 9:35 12:45 3:10 36 1:00 13:45 15:42:27 1:57 34 5:07:27
36 Kohlrausch, Dieter - SSV C 88 9:40 12:48 3:08 35 1:00 13:48 15:51:05 2:03 36 5:11:05
37 Krosta, Thomas - AV Greif C Honi Toni 9:40 12:56 3:16 37 1:00 13:56 16:00:56 2:04 37 5:20:56
38 Grabosch, Henning - SSV C Rora 9:40 12:58 3:18 39 1:00 13:58 16:03:00 2:05 38 5:23:00
39 Büttner, Steffen - SVEG P 34 9:35 12:52 3:17 38 1:00 13:52 15:59:16 2:07 41 5:24:16
40 Jaskulke, Rudi - SSV C 133 9:40 13:09 3:29 41 1:00 14:09 16:14:08 2:05 39 5:34:08
41 Larisch, Rainer - SVTH C Amanda 9:40 13:06 3:26 40 1:00 14:06 16:16:53 2:10 43 5:36:53
42 Ruhkamp, Jörg - SSV C 208 9:40 13:13 3:33 42 1:00 14:13 16:18:44 2:05 40 5:38:44
43 Munnes, Uwe - SSV P 396 9:35 13:15 3:40 43 1:00 14:15 16:22:58 2:07 42 5:47:58
44 Thierfelder, Thomas C Möwe 9:40 13:20 3:40 44 0:55 14:15 16:38:17 2:23 44 6:03:17

Ergebnisse Kurs 1 Ergebnisse Kurs 2

Kurs 2: Kielboote (Innensee) (korr. 26.09.2013)
PlatzSteuermannSegel-Nr/BootsnameStart-
zeit
Zielgese-
gelte
Zeit
Yardstick-
zahl (fest-
gelegt)
gerech-
nete
Zeit
2Malinowski, Ulrich1279 Dyas9:4514:044:191054:07
1Buck, Peter - SSVC 9819:4514:334:48 1154:10
3Maiwald, Uwe XRY 800/Raptor 26 / Twister 9:4514:344:49 1154:11
5Feldmann, Roland - SSVMerlin 32 Fu?9:4514:124:27 1064:12
9Klockmeier, Thomas - OV SailingH - Boot 26, G 4809:4514:234:38 1094:15
6Heyn, Gunter - SSV G 111, Caffe' 289:4514:264:411094:17
7Braun, Hartmut - SVTHS 299:4515:005:151204:22
8Baumann, Dieter - SVTHcon moto, Sun Odysey 299:4515:005:151204:23
4Söbke, Dietrich - SSVB 16 30JK9:4514:404:55 1104:28
10Froh, Rüdiger - SSHJantor - Happy ness9:4515:255:401254:32
11Jaccobs, Eckhard - TSVLoopjung Neptun 229:4516:036:181255:02