http://www.schweriner-segeltage.de/

4. Schweriner Segeltage
5. BMW Tiroux | Waldmüller Cup
Ergebnisliste Laser Radial
Ges.
Platz
SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB PL.
1.Wf
PL.
2.Wf
PL.
3.Wf
PL.
4.Wf
PL.
5.Wf
PL.
6.Wf
Ges.
PKTE
Final
Race
1 GER 188817 Fasselt, Lisa Yachtclub Ruhrland Essen e. V. 3 3 [7] 1 3 [OCS] 10,00 1
2 GER 191900 Goltz, Franziska Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. [2] 1 1 2 [6] 1 5,00 2
3 GER 192349 Scheel, Julia Yachtclub "Warnow" e. V. [5] [5] 2 4 2 5 13,00 3
4 GER 188517 Puls, Janika Lübecker Yacht-Club e. V. 1 [4] 4 [6] 4 4 13,00 4
5 GER 185663 Uecker, Martje Eider-Yacht-Club e. V. [9] [7] 3 3 7 3 16,00 5
6 GER 136209 Merz, Mona Segelclub Schloßbucht e. V. [8] [8] 5 5 1 2 13,00 6
7 GER 185202 Ennulat, Janine Segelgemeinschaft Zeuthen e. V. 4 2 [8] [8] 5 7 18,00 x
8 GER 171298 Koppin, Lydia Wassersportverein 1921 e. V. 6 9 6 [10] [OCS] 6 27,00 x
9 GER 188510 Bauermeister,Chris Yachtclub Wismar 61 e.V. 7 6 [OCS] 7 8 [9] 28,00 x
10 GER 68091 Haverland, Lena Schweriner Yachtclub e.V. [10] [10] 10 9 9 8 36,00 x
11 GER 165383 Schmidt, Laura Yachtclub Wismar 61 e.V. [11] [11] 9 11 10 10 40,00 x

Ergebnisliste Laser Standard
Ges.
Platz
SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB PL.
1.Wf
PL.
2.Wf
PL.
3.Wf
PL.
4.Wf
PL.
5.Wf
PL.
6.Wf
PL.
7.Wf
Ges.
PKTE
Final
Race
1 GER 183483 Möller, Christoph Rostocker Yachtclub e. V. [10] [13] 2 8 4 3 4 21,00 1
2 GER 191892 Grotelüschen, Simon Lübecker Yacht-Club e. V. 1 2 4 [10] 1 6 [7] 14,00 2
3 GER 192341 Schwerdt, Frithjof Potsdamer Yacht Club e.V 5 3 [13] [13] 3 9 1 21,00 3
4 GER 179534 Glitzky, Johannes Seglergemeinschaft am Müggelsee e. V. [8] 1 5 3 5 2 [15] 16,00 4
5 GER 188477 Schlaaff, Erik Potsdamer Yacht Club e.V 7 [11] [9] 2 7 1 5 22,00 5
6 GER 186163 Grasse, Marco Verein Seglerhaus am Wannsee [13] 9 1 1 11 [15] 6 28,00 6
7 GER 179532 Feuerherdt, Tobias Segelclub Märkischer Adler e. V. 9 [16] 3 4 2 [13] 11 29,00 X
8 GER 185226 Redlich, Danny Seglergemeinschaft am Müggelsee e. V. 4 5 [8] 6 6 [14] 8 29,00 X
9 GER 182167 Froh, Christoph Schweriner Yachtclub e.V. 2 4 6 [16] [14] 11 14 37,00 X
10 GER 192348 Rößner, Maximilian Yachtclub Wismar 61 e.V. 3 10 10 5 [13] 10 [12] 38,00 X
11 GER 188478 Kowalski, Jan Verein Seglerhaus am Wannsee [11] 6 7 9 10 7 [13] 39,00 X
12 GER 185253 Voigt, Tim Yachtclub Wismar 61 e.V. 14 7 [15] [15] 12 4 3 40,00 X
13 GER 188490 Rein, Thomas Schweriner Yachtclub e.V. [12] [14] 12 12 8 12 2 46,00 X
14 GER 179312 Hinzpeter, Finn Lübecker Yacht-Club e. V. 6 8 [16] 11 9 [16] 16 50,00 X
15 GER 182188 Eysholdt,Max Segler-Club Oberspree e. V. [16] 12 11 14 [16] 5 10 52,00 X
16 GER 182172 Maurischat, Paul Schweriner Segler-Verein von 1894 e. V. [15] [15] 14 7 15 8 9 53,00 X

 


Laser Radial, Laser Standard

Wettfahrten: 7 Wf. (2 Streicher)
Ergebnisliste Gruppe: Laser Standard

Laser Radial, Laser Standard