Ergebnisse
 
23. Traditionelle Holzbootregatta
vom 02.-03.09.2017 in Schwerin

3 Wettfahrten, Yardstick
Wettfahrtleitung: Stefan Claus

Gesamtergebnis, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Pirat

Gesamtergebnis
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1 P 851 Renn Kristian Eder 15er-JK PHL 104 1 4 2 7,00
2 J 287 FRAM Manfred Jacob I-Jolle SVAOE 102 8 2 4 14,00
3 194 Ilsebill Andreas Krause Hansajolle KYC 120 7 5 8 20,00
4 E 106 Kleiner Pfennig Sven-Ole Tiedt E-Jolle SSVVON1894 114 5 13 3 21,00
5 H 482 HERTA 2 Tommy Loewe H-Jolle HSC 106 3 14 5 22,00
6 R 184 Tini Wolf-Dieter Zimmermann 20er-JK WSV-MÜRITZ 108 4 22 7 33,00
7 M 857 Elvena Christoph Kempermann 15er-Rennjolle ASVIA 110 2 11 21 34,00
8 V 563 Sindbad Wilfried Lippert Schweriner Einheitsjolle SSVVON1894 116 23 6 6 35,00
9 E 95 Hol di fast Henning Wilke E-Jolle VFSW 114 17 8 11 36,00
10 743 Älsklingg Bernd Metz Weserjolle   120 36 1 1 38,00
11 2382 Hein Godewind Carl Riebe Pirat CKA 114 20 7 13 40,00
12 22272 TRICKSONITA Torsten Jegminat 22er Schärenkreuzer SVFR 114 16 19 9 44,00
13 215 nowo Notbert F. Steiner Sharpie HSC 110 6 25 18 49,00
14 R 301 Polarstern Rick de Veer 20er JK SSVVON1894 108 18 20 17 55,00
15 R 525   Eike Klemkow 20er-JK SSH 104 25 12 19 56,00
16 P 34 Victoria Steffen Büttner 15er JK SVEGS 118 13 9 37 59,00
17 K 95 Kranich Friedrich Wilhelm Koch Weserjolle SLSV 120 48 3 10 61,00
18 C 113 Perfekte Welle Jörg Heidmann 15er JK RSVM 112 11 28 24 63,00
19 H 339 Santa Lucia Christian Rieger H-Jolle SC78SFB 110 33 16 14 63,00
20 4426 Solino Stefan Molketin BM-Jolle SVUH 120 9 31 26 66,00
21 P 284 Wuglinde Sibylle Schafenberg 15er JK SSVVON1894 114 15 15 36 66,00
22 V 488 Libelle Juna Juna Scholz Schweriner Einheitsjolle SSVVON1894 116 19 18 30 67,00
23 R 137 Phönix Dirk Joost 20er JK SSVVON1894 110 14 23 31 68,00
24 R 500 DEMAHO Mathias Stüwe 20er JK SSVVON1894 104 21 21 29 71,00
25 369 ARGO Sascha Paruschke Sharpie SGH 110 37 24 12 73,00
26 R 209 Rana Thomas Krempien 20er JK SSVVON1894 110 12 37 27 76,00
27 P 801 Sirokko Wilfried Lenthe 15er JK LSVK 104 47 10 20 77,00
28 C 72 Westwind Klaus-Dieter Neugebauer C-JK SSVVON1894 112 34 29 16 79,00
29 H 147 Rabauke Ulrich Heine H-Jolle PSV 110 22 27 32 81,00
30 R 155 Daphne Jörg-Peter Vick 20er JK SSVVON1894 112 28 26 28 82,00
31 3145 FAMA Günter O. Hoffmann ähnl. Schärenkreuzer SYC 110 27 33 23 83,00
32 H 47   Ulrich Seedorff H-Jolle SCA 110 24 32 33 89,00
33 P 674 Minnehaha Wolfgang Kruse 15er JK SCD 110 39 30 22 91,00
34 R 61 Sir Henry Christian Fischer 20er JK SSVVON1894 106 32 36 25 93,00
35 H 593 Daddeldu Enno Schreiber H-Jolle SSVVON1894 110 26 17 DNF 95,00
36 B 138 Antje Raphael Rinke 30er JK SCS 108 31 35 35 101,00
37 P 182 Lena Harry Naujoks 15er JK   116 42 45 15 102,00
38 P 357 Malle Dieter Halbig 15er JK FSC 112 35 34 34 103,00
39 R 294 Min Best Ingolf Lux 20er-JK WSV-MÜRITZ 106 30 38 38 106,00
40 R 96 Knurrhahn Heike Ahrent 20er JK WSV-MÜRITZ 116 29 43 40 112,00
41 129 Gipsy Andreas Borrink Pirat HSC 116 10 DNF DNS 114,00
42 4300 Beil 28 Tom Nordausen Pirat SGHFB 116 45 39 39 123,00
43 R 215 Tschüss Joachim Fluhrer 20er JK SSVVON1894 114 40 41 45 126,00
44 R 1008 Bertha Oliver Denzer 20er JK SVHV 114 38 48 41 127,00
45 748 ohne Rainer Peters O-Jolle SSVVON1894 116 46 40 42 128,00
46 62 Daphne Ralph Schnee HD 20 RSV 116 41 42 47 130,00
47 H 39 Jan Maat Peter Grober H-Jolle SCS 114 43 47 43 133,00
48 ohne Engoulevent Stefan Zeyse SeezungeA HSC 132 44 44 46 134,00
49 111 Honeybread Wieland Walz Sharpie WSVLS 110 49 46 44 139,00
50 H 430 Eloisa Michael Möller H-Jolle PSV 110 50 49 48 147,00
51 3403 Ernie&Bernd Philipp Alm Pirat SSVVON1894 116 DNF DNS DNS 156,00

Gesamtergebnis, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Pirat

R-Kreuzer
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1 R 184 Tini Wolf-Dieter Zimmermann 20er-JK WSV-MÜRITZ 108 1 4 1 6,00
2 R 301 Polarstern Rick de Veer 20er JK SSVVON1894 108 4 2 2 8,00
3 R 525   Eike Klemkow 20er-JK SSH 104 6 1 3 10,00
4 R 209 Rana Thomas Krempien 20er JK SSVVON1894 110 2 8 5 15,00
5 R 500 DEMAHO Mathias Stüwe 20er JK SSVVON1894 104 5 3 7 15,00
6 R 137 Phönix Dirk Joost 20er JK SSVVON1894 110 3 5 8 16,00
7 R 155 Daphne Jörg-Peter Vick 20er JK SSVVON1894 112 7 6 6 19,00
8 R 61 Sir Henry Christian Fischer 20er JK SSVVON1894 106 10 7 4 21,00
9 R 294 Min Best Ingolf Lux 20er-JK WSV-MÜRITZ 106 9 9 9 27,00
10 R 96 Knurrhahn Heike Ahrent 20er JK WSV-MÜRITZ 116 8 11 10 29,00
11 R 215 Tschüss Joachim Fluhrer 20er JK SSVVON1894 114 12 10 12 34,00
12 R 1008 Bertha Oliver Denzer 20er JK SVHV 114 11 12 11 34,00

Gesamtergebnis, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Pirat

P-Kreuzer
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1 P 851 Renn Kristian Eder 15er-JK PHL 104 1 1 1 3,00
2 P 34 Victoria Steffen Büttner 15er JK SVEGS 118 2 2 7 11,00
3 P 801 Sirokko Wilfried Lenthe 15er JK LSVK 104 7 3 3 13,00
4 P 284 Wuglinde Sibylle Schafenberg 15er JK SSVVON1894 114 3 4 6 13,00
5 P 674 Minnehaha Wolfgang Kruse 15er JK SCD 110 5 5 4 14,00
6 P 182 Lena Harry Naujoks 15er JK   116 6 7 2 15,00
7 P 357 Malle Dieter Halbig 15er JK FSC 112 4 6 5 15,00

Gesamtergebnis, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Pirat

H-Jolle
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1 H 482 HERTA 2 Tommy Loewe H-Jolle HSC 106 1 1 1 3,00
2 H 339 Santa Lucia Christian Rieger H-Jolle SC78SFB 110 5 2 2 9,00
3 H 147 Rabauke Ulrich Heine H-Jolle PSV 110 2 4 3 9,00
4 H 47   Ulrich Seedorff H-Jolle SCA 110 3 5 4 12,00
5 H 593 Daddeldu Enno Schreiber H-Jolle SSVVON1894 110 4 3 DNF 15,00
6 H 39 Jan Maat Peter Grober H-Jolle SCS 114 6 6 5 17,00
7 H 430 Eloisa Michael Möller H-Jolle PSV 110 7 7 6 20,00

Gesamtergebnis, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Pirat

Sharpie
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1 369 ARGO Sascha Paruschke Sharpie SGH 110 2 1 1 4,00
2 215 nowo Notbert F. Steiner Sharpie HSC 110 1 2 2 5,00
3 111 Honeybread Wieland Walz Sharpie WSVLS 110 3 3 3 9,00

Gesamtergebnis, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Pirat

Pirat
Platz
ges.
Segel-Nr. Bootsname Steuermann
Steuerfrau
Bootstyp Club YS Platz
1.Wf
Platz
2.Wf
Platz
3.Wf
Pkt.
ges.
1 2382 Hein Godewind Carl Riebe Pirat CKA 114 2 1 1 4,00
2 4300 Beil 28 Tom Nordausen Pirat SGHFB 116 3 2 2 7,00
3 129 Gipsy Andreas Borrink Pirat HSC 116 1 DNF DNS 11,00
4 3403 Ernie&Bernd Philipp Alm Pirat SSVVON1894 116 DNF DNS DNS 15,00

Gesamtergebnis, R-Kreuzer, P-Kreuzer, H-Jolle, Sharpie, Pirat